Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Традиционно открываю свой фундаментальный труд по экстремальной кулинарии и реализую рецепты в полевых условиях

Традиционно открываю свой фундаментальный труд по экстремальной кулинарии и реализую рецепты в полевых условиях

Евгений Писарев
Евгений Писарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В конце августа традиционно открываю свой фундаментальный труд по экстремальной кулинарии и реализую рецепты в полевых условиях. 

Уникальную монографию предваряет предисловие - "Посильные размышления о сущности и предмете полевой кулинарии". В нем автор, в частности, пишет: "Дополняя Всемирную поварскую книгу (ВПК) новым разделом, хочу сразу предупредить читателя: не следует путать предмет нашего повествования с военно-промышленным комплексов, который отличается от нашей ВПК так же, как ядрёный хрен от ядерной бомбы". И ещё. "Полевая кухня - категория государственная, а полевая кулинария - полёт фантазии, свободный поиск творца в необъятном мире компонентов. Это только автор знаменитой поэмы "Москва-Петушки" Веничка Ерофеев мог в пьяной гордыне сказать: "В мире компонентов - нет эквивалентов". Есть! Вся полевая кулинария как раз и строится на вольной, но осмысленной игре компонентами. Нет такого корешка, который нельзя было заменить достойным вершком!"

Особое место в книге занимают рецепты Золотой Орды. А жемчужиной исследования стал подлинный рецепт коктейля "Кровавая Мэри", найденный в судовом журнале адмирала Колумба. 

Завершает фундаментальный труд "Краткая история кулинарных открытий". Например, мало кто знает, что "хот-доги" - национальное блюдо американцев - появились в 1484 году, когда Америка ещё не была открыта, а рецепт говядины по-строгановски (бефстроганов) граф Сергей Строганов записал в 1871 году.

P. S. Каждый год свой фундаментальный труд по полевой кулинарии дополняю маргиналиями, добытые опытом. Санкции и отчаянные попытки нейтрализовать их импортозамещением обогатили практическое пособие новыми экстремальными рецептами. Думаю выпустить в свет второе дополненное издание.

Нет описания фото.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 августа 2019
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Пафосные заметки по поводу фальшака, придуманного московской мэрией
Мнение
21 августа 2019
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Август по природе своей богат на драматические события
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме