Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Таунхаус - минимум соседей и городской комфорт

Таунхаус - минимум соседей и городской комфорт

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Таунхаус - модное заимствованное слово, которое сегодня очень часто упоминается в рекламе недвижимости. Первая ассоциация с этим словом - дом, оно и понятно. А какой именно дом, что он из себя представляет? Самое главное их отличие от обычного частного дома на земле - это то, что он как бы состоит из нескольких домов, пристроенных друг к другу в ряд. При этом каждый такой домик имеет свой обособленный вход и небольшой кусочек земли. Слово модное и кажется, что современное, но нет. Такие дома, а соответственно и само название появились аж в 19 веке в Великобритании.

Жили в таких домах изначально исключительно представители аристократии. В России же такой вид жилых домов появился только в середине 90х годов ХХ века и уже с наступлением ХХI века завоевал всеобщую любовь и уважение. Интерес к таунхаусам не утихает и по сей день. Особенно, если учесть то, что сегодня очень многие стремятся к жизни именно за городом. На ИНКОМ-Недвижимость Вы можете найти множество вариантов аристократичных домов. По популярности таунхаус может потягаться с городскими квартирами и частными домами. Да и по цене это будет отличный вариант для тех, кто не хочет покупать квартирку в очередном нововыстроенном “муравейнике”, а частный дом стоит как чугунный мост. 

Достоинств у таунхаусов, помимо цены, достаточно:

  1. Преимущественно такие дома сейчас строят в пригороде, что позволяет жителям отдыхать от городской суеты, наслаждаться природой и свежим воздухом. 

  2. Застройщики предлагают таунхаусы в поселках с уже развитой инфраструктурой. Также на сайте ИНКОМ-Недвижимость Вы можете подобрать дом с уже со всеми подведенными благами цивилизации: водопроводом, отоплением, канализацией, газом и электричеством.

  3. Количество соседей - у Вас их будет всего двое и те по бокам. Никто Вас точно не затопит. 

  4. Наличие небольшого земельного участка у дома. Тут можно разбить небольшой садик с цветами, овощами, зеленью или просто засеять газонной травой, что бы было приятно ходить ножками босиком.

Популярность таунхаусов в России растет с каждым годом. Оно и понятно: собственный дом в пригороде по доступной цене - находка для молодых семей или пенсионеров, которые все таки не могу жить без кусочка земли под ногами. В плане дизайна таунхаусы тоже очень удобны. За счет приличного количества квадратных метров, по сравнению со средней квартирой - тут будет где разгуляться фантазии. А если метры закончатся, вспомните, у Вас есть еще цокольный этаж дома и он тоже в Вашем распоряжении. ИНКОМ-Недвижимость поможет Вам найти подходящий таунхаус для современной комфортной жизни.

ООО "ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ-РИМАКС" 105318, МОСКВА ГОРОД, УЛИЦА ЩЕРБАКОВСКАЯ, ДОМ 3, ЭТ/ПОМ/КОМ 6/I/3 8А, ОГРН: 5077746346024

Материалы по теме
Мнение
25 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Как я отношусь к очередному законопроекту о конфискации имущества за преступления против безопасности государства
Мнение
14 ноября 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
«Россию будет развивать только законопослушное и демократическое общество»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме