Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В Воронеже объект культурного наследия используют как вспомогательное сооружение при возведении высотки

В Воронеже объект культурного наследия используют как вспомогательное сооружение при возведении высотки

Константин Квасов
Константин Квасов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О судьбе Усадьбы Быстржинских, преданной нерадивыми чиновниками… 

Если для ведения строительных работ по соседству с объектом культурного наследия нужно найти то, что можно использовать для крепления строительных приспособлений, то крыша объекта культурного наследия также может подойти. А если мы и крышу еще загадим, то это тоже не беда… 

 

Я так понимаю, ничего личного, только бизнес, а законы не важны. Тем более, строительство над усадьбой, это строительство не в границах территории усадьбы, где строительство запрещено, ведь, именно, так толкует закон об объектах культурного наследия управление по охране объектов культурного наследия Воронежской области. С таким подходом думаю, мы рискуем получить ещё много сюрпризов при застройке города. 

Удивительно. Строить над зданием, это не значит строить в границах участка, где расположено здание, над которым ведётся строительство. 

Вокруг данной усадьбы вообще много интересного. 

Но больше всего мне нравится то, что различными контрольными и надзорными органами, а также судами установлен факт не предоставления до дня получения разрешения на строительства документов, подтверждающих права на все земельные участки, на которых ведётся строительство, не были представлены все согласования согласно воздушному кодексу, необходимые согласования с управлением по охране объектов культурного наследия и другие. 
Да и сама администрация в своем ответе на представление прокуратуры частично признала отсутствие ряда документов к моменту выдачи разрешения на строительство.

Но обозначенное выше не послужило основанием для признания выдачи разрешения на строительство незаконным.

Готовлю кассационную жалобу.

Стройка продолжается, компетентные органы пока решительных мер к виновным в выдаче разрешения на строительство на земельном участке, прав на который у застройщика не было, не принимают. 

Усадьба продолжает использоваться как вспомогательное сооружение для возведения (как, наверное, полагают застройщики) очень важного для города объекта, очередной высотки нависшей над объектом культурного наследия. 

Сделаем Воронеж городом подлинного народовластия!!!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 мая 2019
Константин Квасов
Константин Квасов
Очень интересная ситуация в Воронеже с соблюдением правил застройки
Мнение
23 апреля 2019
Константин Квасов
Константин Квасов
К вопросам о законности выдачи разрешения на строительство нового здания над Усадьбой Быстржинских
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияКультураФото