Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Подмосковным чиновникам будут оплачивать отдых в Турции и не только

Подмосковным чиновникам будут оплачивать отдых в Турции и не только

Екатерина Нарцис
Екатерина Нарцис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутаты Богородского городского округа послушно проголосовали за резкое увеличение доходов чиновников администрации Игоря Сухина

На очередном заседании Совета депутатов были приняты изменения в Устав Богородского городского округа, которыми закреплены дополнительные гарантии социальной поддержки муниципальных служащих. Согласно документу, чиновникам будет оказываться материальная помощь в виде ежегодных выплат на лечение (отдых), оплату проезда к месту лечения (отдыха) и обратно, единовременное поощрение в связи с выходом на пенсию за выслугу лет, а также премии по итогам работы за год.

Во сколько обойдется казне городского округа улучшение качества жизни и без того не бедных чиновников станет известно осенью, когда будет сверстан бюджет на следующий год. Можно не сомневаться в том, что полностью подконтрольные депутаты, не моргнув глазом, по указанию сверху проголосуют за любую сумму, которую чиновники заложат на эти цели. Независимо от того, в каком состоянии находится городская казна и как живет большинство населения.

– Принимать решение о дополнительной материальной поддержке чиновников – это просто преступление, когда большинство населения едва сводит концы с концами! – эмоционально высказалась на заседании Совета местный оппозиционер Светлана Жилина.

Но её справедливо освистали коллеги, поскольку именно на чиновниках и стоит земля русская.

Когда в прошлом году специально для Игоря Сухина создавали Богородский городской округ, «пристегнув» к Ногинскому району города Старая Купавна и Электроугли, главным аргументом было сокращение количества чиновников.

Вышло, как всегда, немного не так. Число муниципальных служащих резко возросло. Только заместителей у главы вновь образованного муниципалитета стало почти вдвое больше. Если глава Ногинского района обходился шестью заместителями, то руководителю Богородского городского округа их понадобилось одиннадцать. Изменилась в сторону увеличения и вся структура администрации Богородского городского округа.

Поскольку наполняемость местных бюджетов не растет, а все они остаются дотационными, приходится у кого-то отбирать деньги, чтобы обеспечить растущее количество чиновников. А тут еще и дополнительные гарантии. Мало было высокой зарплаты, полного социального пакета и гарантированной пенсии муниципального служащего в 70 процентов от средней зарплаты, так еще из бюджета надо оплатить и отдых в Турции.

Материалы по теме
Мнение
29 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Помните мем «Если не Путин, то кот»?
Мнение
29 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Когда государство подает пример в убийстве, оно возбуждает радикальную часть общества
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупция#Надоел