Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рыба гниет с головы

Рыба гниет с головы

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На самом деле это то выражение, автор которого Плутах, в оригинале звучало «рыба пахнет с головы». Такую мысль пытаются внушить жителям устроители свалок, которые отравляют воздух Рязанцев.

Сегодня протестовать против этого вышло 300 человек, завтра 3000.

Вот так просто, не вкладывая денег, времени в политическую карьеру, а лишь отравляя воздух, можно манипулировать политической погодой в регионе, а в некоторых регионах по этой причине даже снимали губернаторов.

Если к самой большой свалке, как ни странно, у жителей Рязани претензий нет, да и вони от нее не слышно, даже если проезжать рядом.

Новоиспеченные претенденты в свалочные короли не утруждают себя заботой о чистом воздухе.

Ведь не даром Владимир Владимирович как то обмолвился: «Там, где жалобы на свалки, — там коррупция!»

Уж куда только не жаловались, жители сел и деревень Реткино, Синец, Затишье, Романцево, Городищево, Матчино, Стенькино, а также жители Рязани, которые 5 июля собрались у входа территории компании «Эко-изыскания», на полигон на участке 62:15:0040213:215 рядом с трассой Рязань — Пронск — Скопин (на расстоянии 1 км от д. Синец в сторону Пронска. Прокурор даже приехал. Все разобраться обещали, даже не понятно зачем пробы брали, если без проб нарушений выше крыши:

  1. Ограждение полигона местами отсутствует
  2. Геомембрана отсутствует
  3. По территории полигона бегают собаки, якобы служебные, но есть ли на это соответствующие документы?
  4. Справа у полигона самовольно заблокирована дорога общего назначения
  5. На полигон свозятся обломки ЖБИ, которые уж ни как не могут быть впоследствии рекультивированы

Почему прокурор, который выезжал на место, не составил ни одного протокола по этим нарушениям? Участковый почему спит, протоколы не пишет, "палки" не зарабатывает?

Пока не понятная группа "Дышим чистым" привлекает к себе внимание, стоя с плакатиками, только «Экопатрулю» Союза Казаков Рязани и Партии возрождения России приходится заниматься полноценными расследованиями.

Партия "зеленых" и Гринпис уж точно не будет протестовать против этой свалки, еще бы, ведь учредитель партии "Зеленые" является одним из учредителей этого полигона.

Полигон принадлежит ООО «ЭКО-ИЗЫСКАНИЯ», генеральным директором которого является Виктор Карякин, а соучредителем фирмы - Сергей Панфилов.

С момента основания РЭП «Зеленые» возглавляет Анатолий Панфилов. Анатолий Панфилов — отец Сергея Панфилова, который заместитель председателя партии «Зеленые», председатель Общероссийского общественного Конструктивно-экологического движения России «Кедр» .

Вот он — след "зеленых долларов", а может и еще каких зелий, от которых подохли пчелы в округе.

Вот так они в нужный момент смогут манипулировать губернатором, по своему желанию в нужный момент, распространяя вонь, от которой не только местные жители, но и по розе ветров жители п. Строитель и микрорайона Дашково Песочня, будут потом слать депеши Президенту.

Куда смотрела выезжающая на место этого полигона комиссия с прокурором, если через дорогу от этой свалки, на землях сельхоз назначения 62:15:0040214:127

Координаты: 54.495914, 39.748346, есть другая свалка, на которой, по словам местных жителей, по ночам некие люди в зеленом проводят черные мессы, насылая то ли порчи, то ли мор.

Кроме этого, там огромный котлован, который уже превращается в очередное озеро "Дикая утка", котлован не огорожен, и, чего и кого туда скидывают и закапывают, должны разобраться те, кому и положено в этом разбираться, ФСБ уже недавно выезжало на свалку в Турлатов, не хватало еще, чтоб они по всем свалкам ездили, вместо участковых и прокуроров, которым не хватает смелости выписывать штрафы.

Участок сельхозназначения, принадлежит ООО "ТРИУМФ" зарегистрирован по адресу: 390006, Рязанская обл, город Рязань, улица Фурманова, дом 60, ПОМ./ОФ. Н3/41. Генеральный Директор - Карпова Кристина Сергеевна

Жители Рязани опять взывают к совести правопорядка, защитнику общественных интересов Николаю Милехину с просьбой сообщить в прокуратуру Рязанской области, правительство Рязанской области, так же мы обращаемся к совести Рязанского депутатского корпуса Светлане Варнаковой, как куратора п. Строитель, помочь победить экофашизм.

Так же обращаемся в Прокуратуру города Рязани

«07.08.2019 года на странице издания https://7x7-journal.ru/posts/2019/08/07/--1565209705, зарегистрированного Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-57216), опубликовано расследование «Рыба гниет с головы», посвященное противоправной на наш взгляд, деятельности 

Сообщение о совершенном или готовящемся преступлении рассматривается нормами Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации как один из поводов к возбуждению уголовного дела (п.43 ч.1 ст.5 и ч.1 ст.140 УПК РФ).

В соответствии с п.2 ст.144 УПК РФ, по сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь.

Согласно ст.21 УПК РФ, уголовное преследование от имени государства по уголовным делам публичного и частно-публичного обвинения осуществляют прокурор, а также следователь и дознаватель. В каждом случае обнаружения признаков преступления прокурор, следователь, орган дознания и дознаватель принимают предусмотренные настоящим Кодексом меры по установлению события преступления, изобличению лица или лиц, виновных в совершении преступления.

На основании изложенного просим вас рассматривать нашу публикацию «Рыба гниет с головы» в качестве сообщения о преступлении и провести проверку с целью установления достаточности данных, указывающих на наличие признаков преступления для дальнейшей передачи в орган, уполномоченный рассматривать это дело в соответствии со ст.144, 151 УПК РФ».

 

Валерий Розанов 

Евгений Пискун Региональный Руководитель Партии возрождения России

 

 

Материалы по теме
Мнение
5 августа 2019
1
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Казаки под ручным управлением Путина
Мнение
2 августа 2019
1
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Совет атаманов России требует долю от игры "Казаки"
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Вообще-то, рыба гниёт с кишечника, а не с головы.

Да уж...
11 июл 2021 20:54

Какая разница? Воняет!

Ага
12 июл 2021 01:42

С тебя.

Так
12 июл 2021 00:11

У рыбы с внешней средой контактируют жабры - органы дыхания. На жабры и оседают гнилостные микробы, которые потом вызывают порчу рыбы с головы.

коми морт
12 июл 2021 09:41

Если рыбу поместить в прохладное место, то гнилостные микробы не смогут полностью испортить рыбу. Рыба получится полугнилая (квашеная или закисшая), вполне пригодная к употреблению, но с тошнотворным запахом, который легко устраняется выпитой водкой. Ням-ням!

Ирина
12 июл 2021 11:25

Вы это серьёзно? Разве можно есть тухлую рыбу? Она же жутко вонять должна.

Сегодня
12 июл 2021 12:45

Лена Войнова - Ирина?

Дык это...
12 июл 2021 14:56

Привычные оне...

Привычка
12 июл 2021 15:08

Осталась в прошлом национальная привычка коми кушать тухлую рыбу. Сейчас достаточно соли, что бы рыба при засолке не тухла. Если уж и есть гурманы, покушать вонючую рыбку, то их немного. Ну 21 век все таки на дворе.

Vova
12 июл 2021 15:37

А ещё холодильники есть, морозилки 🤡

Vovе
12 июл 2021 16:53

А ещё говорят: вожжа под хвост попала. Это к тому, что делает Дедок из Дежнева.

Vovе
12 июл 2021 17:05

Вова, не ведись за Дедком из Дежнева.

РуССкому-на-Дежневе
12 июл 2021 12:34

Дедок из Дежнева, сразу видно, что ты не "коми морт". Чтобы рыба не портилась с головы, у пойманной рыбы удаляют не только внутренности, но и жабры.

Так
12 июл 2021 15:42

Притухший соленый язь - излюбленное кушанье коми ижемцев. Заготавливается в больших количествах осенью и хранится в бочках. Дорогим гостям обязательно подается к столу. Отказаться от закуски с душком - значит проявить неуважение к хозяевам керки.

Печорский край
12 июл 2021 16:15

Путешественники в 19 веке находили коми поселения исключительно по запаху. Говорят вонь, от рыбы с душком, разносилась на многие вёрсты от деревни, мимо не пройдёшь.

РуССкому-на-Дежневе
12 июл 2021 17:02

Сероводород от усинской нефти, которую доставляют на Ухтинский НПЗ, чем пахнет? В своем элитном жилом районе на ночь закрываете форточки?

Ага
12 июл 2021 17:47

Деньгами пахнет. Как исчезнет этот запах, большинство ухтинцев уедут с северов.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КазакиЭкология