Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Власти пытаются отвлечь молодежь от митингов фестивалем шашлыка

Власти пытаются отвлечь молодежь от митингов фестивалем шашлыка

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что касается вопроса о революции, то я даже не побоюсь быть капитаном очевидностью, чтобы заметить, что Галямина, Янкаускас, Русакова, Навальный, Яшин, Соболь и все наши остальные ребята - это многоголовая гидра контрреволюции, которая наконец-то все смелее поднимает голову. Одну чекисты пытаются отрезать, а на ее месте - три, пять, семь. И будет больше и больше.

А собянины, путины, сечины - это клопы и моль, вылезшая из пыльных и сгнивших шлемов русской революции, которая еще 100 лет назад морально и физически полностью обанкротилась, но долго портила людям кровь и настроение.

Для меня такая вот система координат и такая динамика.


«Браво» регулярно участвует в городских праздниках, потому что это самый московский ансамбль из всех московских ансамблей. Это значит, где-то в отделе культуры мэрии сидит человек, регулярно с ними контактирующий и получивший срочное указание, чтобы группа была на фестивале. Я, увы, хорошо знаю, как это делается: «Z твой приятель, вот и позвони, пусть напишут колонку, прочитают лекцию, запишут ролик (в защиту политзаключенных или наоборот — чтобы их сгноили в Сибири, в зависимости кто обращается). Политическая ориентация неважна: артист или другой известный человек на Руси рассматривается как некая фишка, которую можно вытащить из кармана и поставить на стол своей игры. Хуже марионетки, просто фишка.

Видимо, на сей раз все были уверены, что все будет «как обычно», а фестиваль шашлыков (wtf) отвлечет молодежь с бульвара! Но что-то не сработало. По всей видимости, мэрия не часто сталкивается с артистами, у которых есть своя голова на плечах.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 августа 2019
Ольга Гнездилова
Ольга Гнездилова
Государство готовится к митингам. Принесли предостережение моему подзащитному
Мнение
2 августа 2019
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Мое сердце — с участниками мирных акций протеста, выступающих против массовых фальсификаций на выборах депутатов Мосгордумы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитикаПротест