Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Стаи бродячих кошек нападают на людей в Наукограде

Стаи бродячих кошек нападают на людей в Наукограде

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



Огромное беспокойство жителям города Мичуринска доставляют бездомные кошки ,- сообщает Комсомольская правда.

Заставьте администрацию произвести отлов кошек по адресу Октябрьская, 80 в 5-й Кочетовке, - пишут руководителю области жители, - Наш дом уже давно подвергается атакам кошек! Мы боимся за своих детей ! Кошек уже около 30, они превратили в туалет придомовый участок и детскую площадку! Животные забираются на деревья, ломают ветки, прыгают на людей и в пакеты с продуктами ! Страшно уже возвращаться с магазина,- кошки окружают , подпрыгивают и рвут пакеты с едой !

Вчера ночью к нам в квартиру через окно на 4-й этаж забрался кот, загрыз и съел попугая и хомячков, напугал ребенка !
Эти коты и кошки терроризируют весь наш дом, сломали все цветы .


Кстати ! Даже одна кошка может напасть на человека и причинить серьезный ущерб его здоровью.

См. Видео на Ютубе. https://www.youtube.com/watch?v=8WIClCyoNSg
 

А несколько кошек способны повалить человека на землю и загрызть до смерти.
Недавно такой случай произошел в Франции :

Во французском регионе Франш-Конте шесть уличных кошек напали на 31-летнюю жительницу города Бельфор, вышедшую выгулять своего пуделя.

По данным французских СМИ, разъяренные животные повалили женщину на землю и начали кусать и царапать, повредив, среди прочего, одну из центральных артерий. Собака также сильно пострадала.

Как они это делают тоже можно увидеть на видео в Сети : https://www.youtube.com/watch?v=4dStvna9mD8

Напоминаем, что нападения кошек намного опаснее собачьих, потому что кошки заражают людей такими болезнями как : Бешенство; Лишай; Токсоплазмоз; Туберкулез; Хламидиоз; Сальмонеллез; Пастереллёз; Токсокароз; Дерматофития; Листериоз; Инфекционная кошачья анемия или гемобартонеллез; Болезнь кошачьих царапин; Болезнь ауески; Глисты и т. д. включая синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) .

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
На смерть Навального
Мнение
25 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Участие лучше бойкота
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Красный Жнец
2 авг 2019 05:56

Господи, какой отборный бред от Шариковых. Ни одного официального случая нападения бродячих кошек на человека. Кошки не охотятся стаей, это охотники-одиночки, кошки нападают на собак только на своей территории и только защищая сородичей или потомство.
Максимум с чем можно согласиться, это с тем, нужен принудительный отлов и стерилизация животных.

2 авг 2019 23:42

видео посмотрите в материале

Автор этого опуса болен, не стоит на него обижаться. Информация бредовая, но это относится к симптомам заболевания автора статьи. Увы, это горькая правда.

2 авг 2019 10:48

Чтение "Комсомольской правды" в наше время само по себе подозрительно. В Мичуринске на людей нападают стаи кошек. Не удивлюсь, если "КП" в других городах сообщает о нападениях бездомных коров и свиней

2 авг 2019 23:58

Пожилую жительницу американского штата Огайо приговорили к 10 суткам тюремного заключения за кормление бездомных котов. Об этом сообщает The Independent. https://lenta.ru/news/2019/08/01/nelzya_tak/

79-летняя Нэнси Сегула (Nancy Segula) из города Гарфилд-Хайтс начала регулярно подкармливать котов около двух лет назад, когда ее соседка переехала и оставила питомцев на улице. «Их было шесть или восьмь, а сейчас у некоторых уже подрастают котята», — рассказала сердобольная женщина.

Американка подчеркнула, что после смерти супруга она осталась одна. «Мои котятки тоже скончались. Я очень одинока, — сетовала она. — А уличные коты и котята скрашивают мне жизнь».

Сегула неоднократно получала штрафы за кормление бездомных животных, поскольку местные законы запрещают ухаживать за уличными котами . Когда сумма штрафов превысила две тысячи долларов (127 тысяч рублей), женщину вызвали в суд и приговорили к 10 суткам тюрьмы.

Сама американка утверждает, что впервые слышит о таком запрете. «Коты приходили к моей двери, вот я их и кормила. Мне становилось их жалко», — объяснила она.

Приговор Нэнси Сегулы вступит в силу 11 августа.

вика
30 апр 2020 13:36

бедные собаки

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеЗоозащитаПрава человека