Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Сегодня посчастливилось быть свидетелем прелюбопытной серии одиночных пикетов хрупкой девушки Нины из города Москвы

Сегодня посчастливилось быть свидетелем прелюбопытной серии одиночных пикетов хрупкой девушки Нины из города Москвы

Виктор Панков
Виктор Панков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня посчастливилось быть свидетелем прелюбопытной серии одиночных пикетов хрупкой девушки Нины из города Москвы. Чем они любопытны, сейчас расскажу. Нина приехала ненадолго в Орёл к своим друзьям – отдохнуть и слегка развеяться. Но так как вне отпуска она – активный общественник, юрист и журналист, все её попытки отдохнуть неизбежно оборачиваются пресловутыми "Каникулами Бонифация". И вот, обратив внимание на неутихающий скандал вокруг сквера Ермолова, она решила, что встанет в одиночном пикете, чтобы поддержать жителей города, где, напомню, живут близкие ей люди и их друзья. Короче, человек решил – человек сделал. Сегодня в 12:30 Нина встала перед конным памятником генералу Ермолову с плакатом, объясняющим, в чем, собственно, дело. Практически сразу на неё стали обращать внимание разморенные жарой прохожие и отдыхавшие на лавочках горожане. Некоторые, прочтя текст на её плакате, высказывались в поддержку и возмущались самими планами хоть какого-то внедрения в существующий вид сквера. Нина, по работе своей человек, приученный к терпеливому общению с т.наз. простыми людьми, спокойно и заинтересованно беседовала с каждым, кто того хотел. Шло время... 

Вдруг московская пикетчица Нина заметила служащего полиции, направлявшегося, как ей показалось, прямо к ней. Так как это был первый в её жизни опыт проведения одиночных пикетов, она заметно приободрилась, возможно от мысли, что сейчас ей повезёт склонить служителя правопорядка на сторону добра. Но не тут-то было, парень в серо-голубой форме, словно что-то вспомнив, резко развернулся, и ускоряя шаг, устремился в обратном направлении. Простояв в пикете чуть больше часа, Нина решила сворачиваться и "достаивать" где-нибудь в более живом месте. Она вспомнила, что на днях без предупреждения побывала в гостях у А.С. Муромского и подумала, что вот перед его-то окнами ей и надо появиться со своим добрым «месседжем», напечатанном на ватманском листе. По пути она задержалась у гл. входа в городскую Администрацию, где честно и с полной отдачей пыталась заговорить со всеми работниками этого учреждения, возвращавшимися с обеденного перерыва и потому, быть может, особенно равнодушными ко всему, что происходило вокруг. Приостанавливались только утратившие форму мужчины и хорошо известные общественникам молодые дамы, наскоку фотофиксирующие любой кипеж – так, "на всякий случай". Постояв какое-то время перед горАдом, и вспомнив, что окна её нового знакомого из этого дома выходят на реку, Нина пошла туда, где, кстати, особенно хорошо смотрелась на фоне желтой белгородской плитки и совсем недавно отремонтированного старейшего в Орле Богоявленского храма. Встав прямо под окнами нашего сити-менеджера, отметившего на днях 2-летний юбилей своего правления в этом кресле, Нина смотрела с некоторой грустью на третий этаж, надеясь, что, кто-то, кто украдкой посматривал сквозь занавеску, доложит про неё Александру Сергеичу и тот, обрадовавшись новой встрече, спустится вниз и лично проверит, в порядке ли у неё её документы и как вообще ей отдыхается во вверенном ему городском пространстве. Но и этого чуда не произошло… 

И вот в 14:40 Мск усталая, но довольная Нина, свернув плакатик в рулончик, побрела на ул. Болховскую, чтобы там выпить честно заслуженную ею чашечку местного каппучино. Не успела она выйти из арки у Газпрома, как её окликнули некие женщины, догонявшие нас, видимо, от самого здания Горадминистрации. Ну по крайней мере, судя по высказанной ими «легенде», что Нина, якобы, завидев их, спешно свернула свой пикет и попыталась скрыться. У всех нас, за кем успешно гнались эти, вполне подвижные работницы, во главе с начальницей отдела по общественной безопасности, было хорошее настроение, и кроме здорового смеха эта их версия нашего «побега» ничего не вызвала. Впрочем, зачем врать, я таки поправил девушек, посоветовав им никогда не говорить, что от них кто-то бегал, когда они просто прошляпали свою штатную повседневную работу на дежурстве. Ведь в течение 2-х (двух) часов НИКТО из представителей НИ ОДНОЙ из ветвей городской власти не подошел к человеку, открыто вышедшему с пикетом в центр города.
_____________________
P.S. Нина, представившись и сжато рассказав им о себе, подзагрузила дам с Пролетарки своей информацией, но отказала одной из них (приходящей на все пикеты зачем-то с кипой бумаг ))) повторно "представиться под запись" (оказывается, они ещё и не умеют быстро законспектировать нечаянно выданные им персональные данные!), т.к. она – юрист и знает свои права. На что в принципе, можно было бы и наплевать, живя в нашем тихом и беспечном городке. Но вдруг она кроме своих прав в курсе и ИХ служебных обязанностей! Вот ведь, чего бойся. 

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 июля 2019
Виктор Панков
Виктор Панков
В Орле началась серия одиночных пикетов против проекта планов "благоустройства" сквера Ермолова
Мнение
21 июля 2019
Виктор Панков
Виктор Панков
На входе в бывшую "аллею славы" размещен флаг со словами "За Родину! За Сталина!"
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииОрловская областьПротест