Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Продолжился судебный процесс по иску о защите деловой репутации ИК-16 ко мне лично и к Ассоциации "Правовая основа"

Продолжился судебный процесс по иску о защите деловой репутации ИК-16 ко мне лично и к Ассоциации "Правовая основа"

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрация колонии обиделась, что я рассказал публично, что в этой колонии пытают и издеваются над заключенными-женщинами.

Сегодня, 25 июля, мы опять заявили о допросе свидетелей, бывших заключенных, а представители ИК-16 против: "эти свидетели необъективны и наговаривают на администрацию". Занавес)))

Судья удовлетворила ходатайство.

 

Я и бывшие заключенные-женщины в суде заявили, что в 16 колонии существуют пыточные и незаконные методы наказаний и издевательства над осужденными. Женщины рассказывают какие именно методы, а представитель ФКУИК-16- предъявляет суду журнал ОНК и радостно сообщает, что ОНК нарушений ни разу не выявило.

Никогда бы не подумал, что институт ОНК Свердловской области, будет использован для прикрытия грубых нарушений прав человека. 

Накануне, перед судом по иску от ИК-16, мне позвонили несколько мамочек осужденных-женщин, которые отбывают наказание в ИК-16 г. Краснотурьинск, и пожелали удачи. Их дочери, а также другие заключённые-женщины переживают за нас и желают нам выиграть этот суд. И просят их простить, что отказались выступить в суде - боятся мести со стороны администрации ИК-16, а им всем охота спокойно досидеть и живыми вернуться к родным.

А я не держу на них зла. Бедные женщины...

Прения сторон и оглашение решения по иску ФКУ ИК-16 ГУФСИН России по Свердловской области ко мне и Ассоциации "Правовая основа" продолжится в понедельник в 16:30.

Напомню, надзиратели подали на меня в суд за то, что публично рассказал о системных пыточных видах наказаний, незаконно установленных администрацией колонии, а также о неоказании медицинской помощи заключённым, вследствие чего они умирали.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 июля 2019
Павел Чиков
Павел Чиков
Суд в Новокузнецке признал местного жителя виновным в неуважении к Владимиру Путину
Мнение
24 июля 2019
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
С марта месяца параллельно с пикетом судимся в защиту 31 статьи Конституции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСуд