Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Нельзя допускать, чтобы угроза незначительных "репрессий" становилась значительным обстоятельством жизни

Нельзя допускать, чтобы угроза незначительных "репрессий" становилась значительным обстоятельством жизни

Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я уже сожалею об этой своей шутке — про резню путинистами фейсбучан. Многие, почему-то, несмотря на все оговорки, очень близко к сердцу ее приняли. У меня явные проблемы с чувством юмора или у кого-то явные проблемы с моим чувством юмора. Я как раз хотел высмеять "любителей репрессий", но только возбудил "озабоченность репрессиями" некоторых из них.

По моему 33-летнему опыту (исключение из университета, запрет на профессию, заведение уголовного дела за антисоветскую деятельность, возбуждения уголовных и административных дел за "экстремизм", административки за участие в митингах): возможные репрессии - это всего лишь техническая проблема (не хочешь быть репрессированным - веди себя грамотно, а если случилось, опять же - веди себя грамотно). Нельзя допускать, чтобы очень незначительная угроза незначительных репрессий становилась значительным обстоятельством жизни. Это глупо. А у некоторых, кто в своей озабоченности репрессиями приводит в пример убийства путинистами Эстемировой или Немцова, так и вовсе мания величия. Сначала нужно стать Немцовым или Эстемировой... Они, кстати, в своей деятельности не циклились на репрессиях. В путинской России у гражданских и политических активистов шанс попасть под реальные репрессии, опасные для жизни и здоровья, меньше, чем стать жертвой авиакатастрофы. Все остальное (задержания, штрафы, аресты) - фантики, нормальная плата за честную бескомпромиссную борьбу с режимом. Если решились на борьбу - решайтесь и на плату. В чем проблема?

Быть "немножко репрессированными" - это, если хотите, работа такая для гражданских и политических активистов при режиме личной власти Владимира Путина. Действительно возбуждаться надо, когда под путинистскую раздачу попадают те, кто ни сном, ни духом не собирался бороться с режимом, а просто пытался защитить свои права и интересы от чиновного произвола и вранья - всевозможные социальные, ЖКХашные, экологические и т. п. инициативщики и сопротивленцы (свежий случай у нас в Кунгуре, где обезумевший мэр ополчился на родителей детей-инвалидов выступивших за сохранение коррекционной школы, видите ли не в том месте и не тогда когда можно). Их все больше, но даже мягкие репрессии могут серьезно поломать их жизнь.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 июля 2019
53
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
У нас вообще есть государство?! Или есть только Путин и его друзья
Мнение
23 ноября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Ссыльные на берегах Маны
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вакула
24 июл 2019 11:58

Это все понятно, но вы пишете об этом так, будто это нормально и что такого, не должно так быть

Павел
27 июл 2019 10:32

Быть Фуксом в протестах! Надо же, гос система стоит на идеологии, насилия, зла и беззакония и почему молчим, почему преступления списком не приводим? Продолжать готовимся!

Павлов Сергей
27 июл 2019 10:55

Напишите о своем мнении цукербергу и посоветуйте ему не склоняться перед Конгрессом когда его в следующий раз туда вызовут, а просто устраивать массовые акции протеста.
Также попробуйте выразить и ему свое несогласие за странные репрессии в его браузере.
Тогда, правда, может и вы дождетесь своих репрессий от этого великого человека.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПрава человекаПутин