Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Отправила жалобу уполномоченному по правам человека в Российской Федерации на список Росфинмониторинга

Отправила жалобу уполномоченному по правам человека в Российской Федерации на список Росфинмониторинга

Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Конечно, по сравнению с пытками в полиции и колониях проблема волюнтаристской блокировки счетов - это сущая ерунда. Да и по гражданскому пафосу она проигрывает рядом с тем беспределом, что сейчас творится на выборах в Москве и Санкт-Петербурге. Но зато решить эту проблему можно одним росчерком пера. Просто взять и запретить следователям злоупотребление этой процедурой.

Цитата: "По факту включение в список Росфинмониторинга сегодня используется как мера давления на преследуемых по политическим мотивам. Кроме меня, сегодня в списке присутствуют, например, блогер Руслан Соколовский, поэт Александр Бывшев, журналист Виктор Корб. Туда включены также граждане, преследуемые на том же основании, что и я, — за высказывания о теракте в Архангельске: Вячеслав Лукичев из Калининграда, Екатерина Муранова из Медвежьегорска. Часть уголовных дел, как и мое, не доведены до суда, вина подозреваемых не установлена.

По сути, мы имеем дело с репрессиями. Наказывая нас без вины, государство никоим образом не приближается к целям, заявленным в законе 115-ФЗ. 

Уважаемая Татьяна Николаевна! Прошу Вас пресечь злоупотребление властью со стороны правоохранительных органов и восстановить мои права и права других пострадавших от включения в список Росфинмониторинга. Прошу:

1. Принять меры в рамках Ваших полномочий по восстановлению моих прав (исключению меня из списка Росфинмониторинга).
2. Инициировать полную ревизию списка экстремистов и террористов Росфинмониторинга с целью исключения из него лиц, не имеющих реального отношения к экстремистской либо террористической длительности.
3. Инициировать поправки в законодательство с тем, чтобы исключить злоупотребление правом со стороны силовых органов и предотвратить попадание в этот список обычных граждан России".

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 июля 2019
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Направила жалобу в Генеральную прокуратуру о необоснованном включении меня в список террористов и экстремистов
Мнение
30 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Осудившие Ксению Фадееву на девять лет не уйдут от ответа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Дело ПрокопьевойЭкстремизм