Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Мемы живут недолго

Мемы живут недолго

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По поводу инстаграма Леди Гаги, который я имею сомнительное удовольствие второй день наблюдать у себя в ленте, хочу заметить, что это просто развлечение для детсадовцев, которое никогда не сравнится с воистину великим дело интернет-троллинга. А именно: признание гола нападающего «Зенита» (уже бывшего) Антона Заболотного в ворота СКА лучшим голом РФПЛ 2017–2018 годов и рождением мема «Великий Зе».

Потому что предлагают купить гараж и узнают цену на помидоры в инстаграме певиц каждый день, но создать культ и этим вывести игрока на уровень сборной России по футболу — для этого требуется не минутное объединение, а каждодневная работа.

Работа не одного человека, а коллектива, объединенного шуткой и стремлением довести ее до того уровня абсурда, когда она станет правдой. Когда мем, который является в обычной жизни лишь отражением реальности, сам становится реальностью, меняет и даже определяет ее.

Мемы живут недолго. Антон Заболотный — это мем, но не сиюминутный, а долговечный, со статусом культа. Влияние на популяризации футбола явно недооценено. Здесь «Великий Зе» проигрывает разве только «ФНЛ — лучшая лига мира», которую, как известно любому нормальному болельщику футбола, не выигрывал ни Месси, ни Рональдо.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 июля 2019
Николай Пихтин
Николай Пихтин
Противные хайповые времена: блогеры и политики не гнушаются ничем
Мнение
13 июля 2019
Алексей Севастьянов
Алексей Севастьянов
Новые блокировки со стороны власти и нападки на свободу Интернета – один из вызовов для гражданского общества
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Интернет