Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Жителей Богородского городского округа разрешили хоронить в стеклянных гробах

Жителей Богородского городского округа разрешили хоронить в стеклянных гробах

Екатерина Нарцис
Екатерина Нарцис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В октябре прошлого года Игорь Сухин принёс присягу и вступил в должность главы Богородского городского округа. Он пообещал счастье для простого народа. И не обманул

«Мы находимся на новом историческом рубеже, мы пишем новую страницу истории! Мы хотим сделать Богородский округ лидером Подмосковья, это амбициозная задача. Благодаря нашим традициям и энергии, нашему командному духу,  мы обязательно добьёмся цели!» - сказал Игорь Сухин на торжественной церемонии инаугурации, как говорят наши заклятые заокеанские партнеры.

И ведь глава Богородского городского округа Игорь Сухин не обманул надежды и чаяния людей. Стало известно, что жителей Богородского городского округа разрешили хоронить в стеклянных гробах. Но и это еще не все хорошие новости. На крышке стеклянного гроба можно будет закрепить герб России – двуглавого орла. Шах и мат, проклятые критиканы режима Игоря Сухина.

Похороны в стеклянном гробу станут доступной услугой ритуальных бюро Богородского городского округа в скором времени. Кроме того, при желании родственники умершего смогут поместить на крышку гроба российский герб. Об этом говорится в новом ГОСТе на услуги по изготовлению гробов.

Кроме массива дерева для дорогих вариантов и досок для дешевых в арсенале ритуальщиков появятся стекло и пластик — почти как в пушкинской «Сказке о мертвой царевне и о семи богатырях». Кроме того, родственники смогут заказать гроб из своих материалов. Что, несомненно, станет настоящей победой и большим прорывом в деле реализации указов президента.

Как сказано в похоронном стандарте, по форме гроб может быть любым. Даже шестиугольным. Но если родственники принесут свой уникальный чертеж, изготовителю придется удовлетворить даже самые необычные пожелания заказчика. К размерам правила устанавливают единственное требование: гроб должен учитывать рост и вес покойника.

В Богородском городском округе также разрешат по желанию родных устанавливать на крышке гроба элементы государственной символики. Причем такая опция будет допустима не только для военных или почивших чиновников местной администрации, но и для всех остальных граждан.

Фирмам — производителям гробов придется нанимать в штат только квалифицированный персонал. Даже офисные сотрудники должны будут знать все тонкости изготовления их непростого товара. Еще один важный нюанс касается договора с заказчиком. В контракте должна быть прописана обязанность гробовщиков возместить не только материальный ущерб, но и моральный вред родственникам умершего, если с гробом возникнут проблемы. Например, если из-за плохой работы мастера будут плохо прикручены ручки или внутренняя отделка окажется плохого качества и покойный житель Богородского городского округа почувствует себя некомфортно.

Всё для блага простого человека! Это девиз администрации Богородского городского округа.

Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ноль отходов, экоматематика, или Снова о главном
Мнение
18 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Проголосовал против Путина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияСоциалка