Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Почему в такой огромной России, если в ней есть потребность в определенных препаратах, не налажено их собственное производство?

Почему в такой огромной России, если в ней есть потребность в определенных препаратах, не налажено их собственное производство?

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Иногда во мне просыпается химик, который, забыв про основы экономической теории и права, вопрошает: "А почему, собственно, в такой огромной России, если в ней есть потребность в определенных препаратах, не налажено их собственное производство? Нет, почему всякие там яды для спецслужб небось производят (или уже тоже нет?), в том числе тот, что на Дубровке ("Норд-Ост") применялся, а как дело дошло до лекарств, так промышленность вся - в кустики, вертитесь как знаете?"

Нет, потом химика похлопают по плечу другие "сущности", знающие о многих прелестях, гадостях и нелогичностях законодательства, а еще о дороговизне самих технологических процессов и главным образом согласований всяких, потому что если просто синтезировал - это ж не считается, надо зарегистрировать и получить кучу разрешающих бумажек.

Но химик психанет: "Все равно это неправильно! Если произвести можно, на крайняк - купить готовое можно, а из этого проблему на ровном месте делают, да еще и хоть для кого - для детей!"

Вот какого икса решение таких вопросов не включено в нацпроектов "Демография" и "Здравоохранение"? Потому что это политических баллов не принесет, да? И экономического эффекта. И вообще, некрасиво и не напоказ, а тихое, незаметное действо для большинства людей, даже не знающих о такой проблеме вообще.

Дальше просыпается матершинница. Эту лучше не слушать. Пойду побью ее ногами.

...а зато в Госдуме разрабатывают ГОСТ для фотосессий младенцев. Пропишут, что каким должно быть на этой фотосессии и каковы должны быть характеристики фотографа. Чтобы защитить младенцев или чтобы санкции к фотографам применять? 
Меня все чаще удивляет расстановка приоритетов законотворцами. Хотя уже не должна бы удивлять...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 июля 2019
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Куда выбросить российских мужчин (гендерная утопия)
Мнение
11 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила отписку о недопуске в здание суда
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеРазмышления