Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. 17 июля будем смотреть и обсуждать фильм «В лабиринте молчания»

17 июля будем смотреть и обсуждать фильм «В лабиринте молчания»

Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

17 июля, в 19:30 мы вместе с Фондом Фридриха Науманна (Германия) приглашаем вас в #кинонефть вместе посмотреть и обсудить ещё один замечательный фильм из коллекции Гёте-института: нас ждёт встреча с картиной «В лабиринте молчания», официально выдвинутой Германией в 2016 году на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Фильм посвящен так называемым «Освенцимским процессам» — под таким названием в немецкую историю вошли суды над охранниками, надзирателями и прочим персоналом концлагеря Освенцим (Аушвиц), которые проходили во Франкфурте-на-Майне в 60-е годы. Молодой прокурор Йоханн Радманн обнаруживает сведения, изобличающие преступную деятельность бывшего персонала концлагеря. При поддержке генерального прокурора Фрица Бауэра (известного, я думаю, многим из тех, кто знает новейшую немецкую историю) он начинает расследование, в результате которого на скамье подсудимых оказалась целая «команда» лагерных палачей.

Основная тема фильма — конфликт между теми, кто желает забыть прошлое во имя национального примирения в условиях «экономического чуда», и теми, кто стремится к установлению справедливости. И кажется, в этой связи нам есть что с вами обсудить. Для участия в дискуссии к нам из столицы завтра специально приедет журналист Елена Висенс, которая руководит сегодня работой сайта «Последний адрес».

До встречи на Московском, 92 в проекте НЕФТЬ.FREEDOM, вход на все показы в рамках которого в Ярославле традиционно свободный.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Дело художников». В десятках городов России проходят обыски
Мнение
16 февраля
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Нельзя доверять кремлевским источникам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураЯрославская область