Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Гражданское. Баркемп

Гражданское. Баркемп

Ангелина Терещук
Ангелина Терещук
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ПЕРИФЕРИЯ СТАНОВИТСЯ ЦЕНТРОМ ЧЕГО-ТО АРХИВАЖНОГО ДЛЯ РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА?

Открытый вопрос. Становится или нет. По крайней мере, активистский кластер и просто энтузиасты пытаются выстроить фундамент для формирования сплоченного общества. Строительство через призму интеллектуального дискурса. Создается другой центр.

КАК ВЛИЯЕТ БАРКЕМП:

Аккумулирует социально-значимые проблемы. Конечно, процент успешности проекта просвещения спорный вопрос. Но сам процесс получения актуальной информации, уже открывает горизонты для взаимодействия людей. Баркемп - мотивационная площадка. Не для всех, но заставляет задуматься о протекающих процессах в современной (российской) действительности.

Имитация принципов гражданского, свободного общества - успешность проекта. Каждый становится сопричастным к реализации этих принципов.

КАКИЕ:

Гласность, свобода слова, чистота пространства, доверительное отношение, дестереотипизация мышления пр. - не просто тематические блоки Баркемпа. Это принципы, которые продуцируются на общество, благодаря организаторам, спикерам, участникам.

ДИФФУЗИЯ:

Баркемп как явление развивается и в других регионах нашей страны. Распространение, дальнейшее проникновение в российскую почву, возможно, взрастит новые плоды, основанные на принципах гражданского общества.

 

Материалы по теме
Мнение
10 июля 2019
6
Алексей Колегов
Алексей Колегов
Баркемп - место встреч
Мнение
9 июля 2019
12
Денис Долгополов
Денис Долгополов
Переоцененные комары, грустный конь и какие-то там дискуссии. Чем мне запомнился Коми баркемп - 2019
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БаркемпБаркемп Коми