Собирается ежемесячно 52 500 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. О капитанах первого ранга, погибших на "Лошарике"

О капитанах первого ранга, погибших на "Лошарике"

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Я нисколько не умаляю подвиг капитанов-подводников, погибших в «Лошарике» — спуск под воду в современной консервной банке сам по себе героизм. Но количество погибших капразов заставило задуматься: а сколько их у нас вообще? Оказалось, что найти точное количество кораблей первого ранга, которыми командуют такие капитаны, дело непростое. Мне пришлось потратить минут 20, чтобы найти хоть какой-то удобоваримый документ, который позволил бы сосчитать их количество. В результате вот здесь я насчитал 78 кораблей 1-го ранга. В «Лошарике» погибло 7 капитанов 1-го ранга. Почти 9% от общего количества кораблей 1-го ранга. Интересно: что делали 7 капразов (командиров полков) вместе? Для чего в одном высокоопасном месте было собрано 9% высших командиров Флота? От какой, нахрен, «катастрофы планетарного масштаба» могли спасти они мир, если они находились там одни? Скорее всего, им демонстрировали возможности пресловутого «Лошарика», который может перерезать подводные интернет-кабели, но... кто-то же все равно виноват в возгорании, правда?   

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 июл 2019
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Сверхсекретную подлодку «Лошарик» восстановят
Мнение
25 окт 2016
Олег Кулешов
Олег Кулешов
Атомная подводная лодка БС-64 «Подмосковье»
Мнение
17 янв 2015
Леонид Черток
Леонид Черток
Северодвинский Лошарик. Послепраздничное "всплытие" губернатор Орлова
Комментарии (9)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Нуу
8 июл 2019 13:31

Если уж они занимались тем, чем занимались, то должны были быть готовы к любому исходу

Николай
8 июл 2019 14:12

А если, выяснится, что таракан перемкнул контакты, и у них самоспасателей не оказалось, то это хуже, чем ту 104 в СССР...

Василий
8 июл 2019 15:47

есть штатное расписание согласно ему должности..Были должности были присвоены воинские звания.. Если учитывать то где они проходили воинскую службу и вероятнее всего частью командует офицер не ниже адмирала..то и задачи у этой части были есть и будут за пределами человеческих возможностей и понимания..Уже не было СССР а награду звание и медаль Герой

Василий
9 июл 2019 13:13

Хороший журналист задаёт вопросы на которые сам имеет ответы. А у автора поток вопросов, сродни мыслительному поносу.

Евгений й
9 июл 2019 17:47

Есть такая организация ГУГИ, так вот, в ней же факто нет ни источников ни контрактников рядового и старшинского состава, более того, там мичманы и большинство младших офицеров выполняют сугубо вспомогательные функции, так вот, данная Атомная Глубоководная Станция Первого Ранга относится именно к вышеупомянутой ГУГИ. И да, для особо диванные, у всех кто там служит уровень допуска таков, что обычному капразу, командиру НК или ПЛ на борту делать вообще нечего, ибо допуска нет .

Виталий
9 июл 2019 21:01

Какую-то ахинею несут замыкание начал гореть кабель.А что говорит патологоанатом?Не С2Н5ОН замкнул?И снаградами как-то странно.Раньше награждали за подвиги ,а не за то что погибли.

сам ты
11 июл 2019 05:30

самое интересное - кто же тот очень влиятельный и важный "ГРАЖДАНСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ",которого ценой своей жизни спас охранник кэп2

Дмитрий
11 июл 2019 15:11

Автор, Вы только что проснулись? По-моему, все, от отставных офицеров-подводников (И. Курдин) до экспертов либерального толка (А.Гольц) уже сто раз разъяснили: АС-31- это уникальный аппарат, по своему значению и технологическому уровню сравнимый с космическим кораблем. В кого из космонавтов ни плюнь, обязательно попадешь в полковника- Вас же это не удивляет? Вот и здесь то же самое.

Владимир
22 июл 2019 23:52

Это не командный состав ВМФ, а высококлассные специалисты, воинское звание которым присваивают за характер специфических задач и их важность, а не за командование кораблями! Они как космонавты: Генерал Джанибеков также не дивизией командовал!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияЧПАрмия
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!