Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Игорь Сухин: Мы этих сволочей заставим быть счастливыми

Игорь Сухин: Мы этих сволочей заставим быть счастливыми

Екатерина Нарцис
Екатерина Нарцис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Богородского городского округа Игорь Сухин решил не отставать от старших товарищей и тоже объявил о проведении тотальной реновации, стоимостью в сотни миллионов рублей

Под красивым и непонятным словом «реновация» Игорь Сухин подразумевает процесс укладки новой плитки в центре города Ногинск.

Вчера, второго июля, в Центре культуры имени Калиниченко в Ногинске прошли общественные слушания, на которых любимый первый заместитель Игоря Сухина известил горожан о том, что их заставят быть счастливыми и проект реновации стартует пятого июля.

Мероприятие было довольно показательным. Люди говорили, что им не нужна так называемая реновация, поскольку существует множество других по-настоящему острых проблем, а в ответ слышали: «Вы все дураки, которых мы, мудрая власть, заставим быть счастливыми».

Видео со встречи можно посмотреть по ссылке.

Вот лишь один пример такого диалога.

Жительница Ногинска говорит: «У нас нет ливнёвок в городе, после каждого дождя мы тонем. И самое страшное - у нас канализация старая, поэтому всё дерьмо течет в дома».

Любимый первый заместитель главы Богородского городского округа Эдуард Гребенщиков отвечает:

«Это встреча по обсуждению реновации центра города. Если каждый из присутствующих будет выносить свои личные проблемы, то мы никогда не завершим сегодняшнюю встречу».

И так десятки раз. Мы ему про Фому, а он нам про Ерёму.

То есть, всем спасибо, все свободны. Начинаем операцию, ради которой Игорь Сухин был назначен главой Богородского городского округа. Имя ей – реновация. То, что проект реконструкции центра города, мягко говоря, странен и несимпатичен, вообще не принимается в расчет.

Участники группы «Честный Ногинск» ВКонтакте сразу всё поняли правильно:

Алексей Ложкин:

«Картина ясная. Общественные слушания полная профанация, для галочки. Но главное - нам чихать на все ваши доводы и пожелания - у нас есть бабло, мы делаем что хотим, нам нужно его потратить, непременно переложив («заработав») N-сумму в личный карман. И не учите нас жить, мы тут главные. И работы уже начнутся с 5 июля. Всем спасибо.

Татьяна Зубкова:

«О каком диалоге здесь идёт речь? Неугодным моментально затыкают рты».

Анюта Петина:

«Никого не интересует, что нужно для жителей Ногинска. Главное, что выгодно администрации. Решение по этому вопросу уже давно принято, ни с кем советоваться не собираются. Главный аргумент - на чем по больше «заработать». И заработать не для города, а в свои карманы».

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
28 февраля 1958 года родилась Наталья Эстемирова
Мнение
17 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Они боятся даже цветов!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьКоррупция