Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Приглашаем на прогулку по улице Московской 30 июня

Приглашаем на прогулку по улице Московской 30 июня

Антон Касанов
Антон Касанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья, сегодня гуляем по улице Московской. Встречаемся в 17-00 у кафе «Театральное». Если вы потерялись, звоните по телефону 8 (919) 500-57-06. 

Московская — это уникальная для Вятки улица, на которой сохранилось не просто много старых купеческих особняков, а даже целый квартал домов вятских предпринимателей конца XIX века. Московская улица является своеобразным памятником многим купеческим династиям (Рязанцевы, Хохряковы, Прозоровы и т. д.), просветителям и революционерам (братья Блиновы, А. А. Красовский, П. Л. Яковлев, П. П. Деришев), деятелям культуры и искусства (А. С. Грин, В. А. Сенилов, И. А. Чарушин). На прогулке вы узнаете, почему купец Яков Прозоров поставил львов охранять свой дом, где Иуда Колошин достал ананас для императора, что за жуткая история произошла в «доме людоедов» и многое другое. До встречи!


Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Переживаю сейчас о жизни Льва Рубинштейна
Мнение
25 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
В = Вторсырье!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияКировТуризм