Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Фестиваль «Московский день подписи» - возможность поставил подпись за выдвижение оппозиционного кандидата

Фестиваль «Московский день подписи» - возможность поставил подпись за выдвижение оппозиционного кандидата

Константин Смирнов
Константин Смирнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 30 июня, каждый зарегистрированный москвич, который еще почему-то не поставил подпись за выдвижение оппозиционного кандидата в Мосгордуму, может это сделать под хорошую музыку на фестивале «Московский день подписи». Незарегистрированные, например, вся огромная рязанская община, могут растолкать друзей-знакомых из числа коренных. Это совершенно уникальные выборы, не принять в них участие своей подписью просто нелепо.

«Единая Россия» уже признала свое поражение – она не выдвигает ни одного кандидата. Серьезно – кандидатов от ЕР нет. Провластных людей выдвинули самовыдвижением, так как очевидно, что в Москве даже со всем админресурсом принадлежность к ЕР политически убивает кандидата. Есть еще один уникальный момент – высокая степень координации оппозиции, многие округа разведены: «Яблоко», сторонники Навального, команда Гудкова, другая демократическая оппозиция. В частности, сегодняшний подписной фестиваль организован в помощь кандидатам от всех этих команд. Во многих округах есть совершенно реальные шансы победить.

Специально для Москвы задрали планку по количеству подписей – 3% от всех избирателей. Любой, кто организовывал сбор, знает – это огромный объем. Многие кандидаты находятся на грани выполнения этой нормы в оставшиеся дни, вся оппозиционная Москва сейчас занята только этими подписями, прийти сегодня очень важно. Алгоритм: приходите с паспортом, находите стойки кандидата от вашего района, вместе со специально обученными сборщиками вносите данные, расписываетесь.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Выборы имени Владимира Путина завершили конституционную реформу 2020 года и стали ее зримым результатом
Мнение
3 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Очень важно снижать уровень алкогольной зависимости населения, но государству это не нужно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЕдиная РоссияЯблоко