Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Киров - это один из красивейших городов России

Киров - это один из красивейших городов России

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Много путешествуя по большим и малым российским городам, я пришел к выводу, что город Киров, благодаря своему рельефу, городским зеленым зонам и окружающей природе, уникальной архитектуре (как исторической, так и новой), в принципе неплохой городской среде (по крайней мере в центре) - это один из красивейших городов России. И несмотря на отсутствие старинной крепости, скопления церквей и кварталов исторической застройки, по Кирову приятнее гулять и в нем комфортнее жить чем, например, в Калуге, Твери, Рязани или Вологде.

Но! Во-первых, это не значит, что можно расслабиться и плюнуть на решение существующих городских проблем (а их остается не просто много, а очень много). И если их не решать, текущее преимущество улетучится очень быстро.

А, во-вторых, то, что некоторыми подается как развитие города, либо таковым не является, либо принесет Кирову в будущем больше вреда, чем пользы. Например: застройка типовыми многоэтажками территории КРИНа, вместо того, чтобы создать офисно-жилой квартал в историческом стиле, приближенном к стилю сохранившихся зданий завода, создание очередного ангара ТЦ на месте Коневского рынка, вместо того, чтобы построить современный и красивый крытый рынок (как это сейчас в Москве). И примеров таких последнее время становится все больше и больше.

И если мы будем продолжать в таком же темпе, то в капсуле для потомков придется оставить лишь одно сообщение: "Простите, мы все потеряли..". 

На данном изображении может находиться: небо и на улице

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 июня 2019
Антон Касанов
Антон Касанов
Концерт Виктора Цоя в Кирове. 1986 год. Как это было
Мнение
23 июня 2019
5
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Кто хочет пожить в деревне программистов?
Мнение
17 июня 2019
Антон Касанов
Антон Касанов
Новости Кирова и области с 10 по 16 июня 1999 года
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКировКировская область