Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Приглашаю на гражданский митинг против утилизации в Марадыково отходов I и II классов опасности

Приглашаю на гражданский митинг против утилизации в Марадыково отходов I и II классов опасности

Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

30 июня в 14 часов начнется Гражданский митинг против утилизации в Марадыково отходов I и II классов опасности в сквере Борцам революции (у памятника Ст. Халтурину). Митинг согласован администрацией Кирова 

Нам обещают, но не дают безопасности таких объектов. На опасных предприятиях взрывы, пожары, пострадавшие, повреждения зданий и жилых домов. У нас много аварий на дорогах и ж/д. Мы можем получить аварию прямо под Кировом.

Если чрезвычайно опасные отходы, лишь единожды попадут мимо - навсегда отравят всё живое (приказ Минприроды № 511).

Нам предлагают утилизировать до 50 тысяч тонн ежегодно. Но где гарантия, что не будут больше? Новое постановление - и будем утилизировать по 100 тысяч, а потребуется - и по 250 тысяч тонн.

Где гарантия, что не будет радиоактивных? Просто еще одно постановление. Ведь перед утилизацией химоружия тоже были обещания, что только это.

Мало нам объявлений со сбором средств на лекарства, со сбором средств на лечение детей? Никому не пожелаешь оказаться в такой ситуации.

НУЖНО ПРИЙТИ КАЖДОМУ - ходить по больницам намного дольше, ходить по органам соцопеки намного унизительнее. Пока мы не научимся законно защищать свои права - эти права учитываться не будут.

Это крайне опасное предприятие, из тех, что должны находиться ПОДАЛЬШЕ ОТ ЛЮДЕЙ и крупных рек 

Если мы сейчас все вместе не сможем это остановить, то последствия коснутся каждого, но в одиночку. В одиночку против системы 

Не слушайте, что это бесполезно. Если б митинги не работали, то тогда бы их разрешали на Театральной площади и не вносили бы постоянно дополнительных ограничений. У нас сейчас нет другого способа решить этот вопрос. И это законный способ.

Чем больше нас придет, тем лучше будет результат. Поэтому, приходите сами, семьей, приходите с друзьями. Это намного важнее дня на огороде, намного важнее двух часов игры в компьютере. Мы не хотим чужого, мы защищаем своё.

Материалы по теме
Мнение
18 октября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
В России продолжают снимать фильмы с проката за антивоенную позицию актеров и режиссеров
Мнение
20 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Удивительный управленческий идиотизм
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКировская областьПротестЭкология