Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Хочу прожить до ста лет!

Хочу прожить до ста лет!

Алексей Колегов
Алексей Колегов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Хочу прожить до ста лет, и не просто в юбилейный сотый год лежать беспомощным стариком на кровати в Доме престарелых или на заднем дворе своих детей или внуков, нет, хочу быть таким же молодым и здоровым, как и сейчас, и понимаю что для этого надо делать!

В первую очередь необходимо регулярно заниматься своим здоровьем - но хочу подойти к этому немного по другому, чем основная масса населения, которая думает что достаточно - не пить спиртное и не есть вредную пищу.

Скажу вам честно - это старо как мир, ведь Здоровье это баланс душевного и физического равновесия, а без пары бокалов вина и сладостей, душу не излечишь!

Поэтому - да, здравствует вредная еда (в меру конечно), и алкоголь!

Здоровье - это не только физические нагрузки, я кстати сам пробегаю каждый день по 10 км и могу подтянуться в свои «за 45» больше 25 раз. Здоровье - это уход за телом, кожей, зубами, волосами и прочим.

Здоровье - это отказ от наркотиков и табака, здоровье это визуальные, слуховые и тактильные удовольствия!

Здоровье, это свежий воздух, чистая вода и полноценный сон в хорошей мягкой постели!

Здоровье - это посещение театров и музеев, просмотр кино, чтение книг, это походы и поездки в дальние страны.

Познавая окружающий мир, знакомясь с новыми людьми, открывая для себя необычные места мы наполняем себя новыми ощущениями, которые обогащают нас, как минералы оскудевшую почву!

Для всего вышеперечисленного нужны средства и свободное время! Время - самая главная ценность современного человека, его бесценное сокровище!

Для того что бы ездить по белому свету, необходимо учить языки, со знанием иностранного, ваш мир увеличится как минимум вдвое, чужая культура и традиции принесут вам дополнительные прекрасные чувства и новые мироощущения!

Надо копить деньги и не просто любить их как скупой рыцарь, а уважать как инструмент к приобретению покоя и равновесия в своём душевном состоянии.

Деньги, та ценность, которую нельзя сбрасывать со счетов, к которой у нас привыкли относиться как к некому греху или идолу, знайте, это просто Деньги, это просто кровь современного мира, и лучше держать их в твёрдой валюте, как показывает практика последних десятилетий - нет лучше валюты чем доллар!

Хочу прожить до ста лет, что бы мое тело и душа были молоды и прекрасны, что бы мой разум был такой же как и сейчас, наполнен умными и свежими мыслями и идеями!!!

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Страшные события в Белгороде жестоким образом напомнили о срочной необходимости подписания соглашения о прекращении огня
Мнение
28 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Крылечко теперь новое и скамеечка…» А за спиной пожилой жительницы Муезерского полная разруха
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
чот как-то
24 июн 2019 14:05

да нафиг с такой экологией так долго жить?

Vova
24 июн 2019 14:32

Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Однако, все под Богом ходим и не ведаем ни дня, ни часа...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиРазмышленияТуризм