Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Не будет нормальных налогов, новых технологий, и люди будут продолжать беднеть

Не будет нормальных налогов, новых технологий, и люди будут продолжать беднеть

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Forbes вчера, 18 июня, опубликовал статистику по крупнейшим собственникам сельхозземель. Первую строчку занял бывший министр сельского хозяйства Ткачев. Площадь его владений превышает размеры Чехии. Эта новость совпала с другим событием.

Вчера же силовики пришли к Давиду Якобашвили, одному из немногих российских миллионеров, сколотившего свой капитал не на нефти и стали, это вам не Дерипаска. Дело ведет ФСБ по заявлению бывшего партнера Якобашвили Бориса Минахи, утверждающего, что бизнесмен ему задолжал почти 5 млн долларов. Суд давно вынес решение, что Минахи подделал расписки и Якобашвили ничего не должен.

Не буду вдаваться в подробности спора уважаемых мужчин, но замечу, что подобные акции устрашения – обыски в музее – решают исключительно личные проблемы некоторых чекистов и конкретных чиновников, которые решились нажиться на небольшом конфликте бывших партнеров по бизнесу. 

Для страны в целом действия силовиков - большой удар по репутации России, из которой бизнес и серьезные инвесторы просто убегают. Иностранный бизнес не видит смысла вкладывать в нашу страны серьезные деньги, которые бы оздоровили отечественную экономики.

В условиях, когда спокойно и без проблем может развиваться лишь бизнес, тесно связанный с Кремлем или силовиками, шансов на развитие у страны нет. А значит не будет нормальных налогов, новых технологий, и люди будут продолжать беднеть.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 июня 2019
Евгений Писарев
Евгений Писарев
О возможном социальном взрыве в России из-за бедности
Мнение
18 июня 2019
Влад Дружков
Влад Дружков
"Ваша система не работает". Видеообращение к Президенту России Владимиру Путину
Мнение
16 июня 2019
19
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
У нас не может быть нормальной экономики
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Валера
19 июн 2019 15:44

правильно что нет инвестиций, кому нужна такая нестабильность, одни риски

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияФинансыЭкономика