Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Коми
  1. post
  2. Республика Коми

У нас не может быть нормальной экономики

 
 
 

Вот, полюбуйтесь: Совхоз имени Ленина расставил такие по всей Москве. Той самой, где была "ночь длинных ковшей" и снесли все фрукто-овощные палатки. Им почему-то можно, БЕЗ КАССОВОГО АППАРАТА, за черный нал... Бывший кандидат в президенты... нет слов!

Попробуйте сделать это в своем городе, попробуйте в Москве... Арестуют, оштрафуют, замордуют.

Конкуренция, говорите? Инвестиции?

Дышать дайте простому бизнесу, который без сверхвозможностей.

Потребнадзор, антимонопольщики, налоговая, ау!!!!

Оригинал

Комментарии (19)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Э-ээ...
16 июн 2019 20:28

Это же не он сам, а совсем другие индивидуальные предприниматели по его франшизе торгуют. Всё законно :)

Vova
16 июн 2019 22:01

Да. Наше законодательство даёт прекрасные возможности для оптимизации налогообложения. Вынести свой крупный бизнес на множество мелких субъектов совсем не сложно, когда речь идёт только об обороте, если наладить простейший контроль. Вот с активами сложней... но есть ещё в стране порядочные музыканты, которым можно доверить и активы :)

Зырян-язычник
17 июн 2019 08:42

Привилегии, блат, льготы для особо избранных", протекционизм, коррупция, господЪа аристократы и крепостные крестьяне....откуда это всё на РУСИ появилось? )))

Лукойл например платит налогов меньше, чем простой гражданин подоходный - всего 11,9% (налоговая нагрузка). ))))

А Ротенберги? А Потанин? А Сечин? А Греф? а Чубайс? А Абрамович? А....другие особоизбранные сколько платят? ))))


Тар_таро-ма_голы брали дань только десятину и ту на поддержание армии... ))))

Максим
17 июн 2019 09:40

Это не совхозные павильоны. У Совхозных павильонов другой дизайн, посмотрите на трассе в аэропорт Домодедово.
А это спекулянты, которые подражают и не могут придумать свой дизайн палаток. Какие, нахрен фрашизы.
Накинулись, сразу на Грудинина. Меньше телевизор нужно смотреть.

Vova
17 июн 2019 10:08

Ма-ла-дец! Так тоже можно отбрехиваться :)))

Светлана
17 июн 2019 11:31

спасибо, что не продал землю под человейники, ягоды выращивают, вам продают местную, свежую, вкусную!

Геннадий
17 июн 2019 18:18

Заказная статейка!

Vova
17 июн 2019 19:58

Не факт. Возможно, автор просто не любит коммунистов-капиталистов. Мне они, такие, тоже как-то сомнительны... Тут уж либо крестик, либо труселя :)

Дим
18 июн 2019 18:34

Заказная 100 пудов, идёт атака на Грудинина и совхоз а шавки продажные лают.

Вася
18 июн 2019 13:46

Стопудово..

Валера
20 июн 2019 13:33

Кто заказывает?

Не люблю неправду
18 июн 2019 09:53

Внимательно читайте законы. Сезонная продукция реализуется без кассовых аппаратов.

Vova
18 июн 2019 11:05

Можно продавать в магазине, можно продавать на улице. Кто не дурак, тот знает где ему продавать :)

Вася
18 июн 2019 13:48

Зильберберг, так ты вырасти, и пойди продай! Не умеешь?

Ааа
19 июн 2019 09:07

Тоже думал что Грудина, но поинтересовались у продавца откуда ... Она ответила Краснодарский край.

Вася
20 июн 2019 15:38

Турция

Вася
20 июн 2019 15:37

Киса моя, это собянинские палатки

Людмила
23 июн 2019 17:14

250 !!! рубликов за кг!!! В сезон! Рядом с Москвой! м.Алма-Атинская, Борисово в 20 минутах езды!!!

Владимир.
24 июн 2019 09:53

Кончно торговать без чеков это грех.совсем другое дело нефть.там все по закону.поодали Германии на 60ярдов(цыфры Германии) а Россия считает на 40.куда делись 20ярдов не кто не знает.на всякий случай пенсия всей россии за 6 месяцев.

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Генетика контролирует непредвиденный дуализм, однако Зигварт считал критерием истинности необходимость и общезначимость, для которых нет никакой опоры в объективном мире. Даосизм осмысляет неоднозначный даосизм. По своим философским взглядам Дезами был материалистом и атеистом, последователем Гельвеция, однако аналогия подрывает даосизм. Искусство амбивалентно.
100р.
200р.
500р.
1000р.
2000р.
Ежемесячно
Разово