Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Прошу следователей обратить внимание и на более ранние периоды незаконных поборов с участников ярмарок в Смоленске

Прошу следователей обратить внимание и на более ранние периоды незаконных поборов с участников ярмарок в Смоленске

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник



Уже несколько дней в сети вяло обсуждают задержание 45-летней директриссы одного МУПа и ее "подельника" по поводу незаконных поборов с участников ярмарок у ЦУМа в Смоленске.

Обсуждают вяло, потому как сами эти ярмарки ругали намного активнее, причем весьма давно.

И ни для кого не секрет было, что на этих ярмарках максимум 10% "местных производителей", ради которых они устраивались, а в основном торгаши: перекупы с колхозки и белорусские купцы... И что бабки с торговцев собирает вот этот парень с фотографии. Зовут Игорь, официально не имеет никакого отношения ни к Администрации, ни к ТПП (которые в основном и организовывали ярмарки до лета 2017 года), зато имеет "плотное" отношение к директриссе МУП "Комбинат студенческого питания" Ивашковой Наталье Николаевне. Эта дама возглавила комбинат с 30 августа 2017 года. Если вы пройдете по ссылке, то увидите, что успешный (один из немногих!) финансово МУП в 2017 вдруг стал резко терять в доходности...



Думаю, что новый директор бросит все силы на увеличение прибыли КСП, но оказалось, что есть более доходный и прибыльный бизнес. О нем я уже писал в статье, относящейся к другому вопросу, но пытливый читатель найдет там и фото Игоря, и вот такие мои высказывания про него, услышанные от торговцев:

Готов снять с себя последние трусы и отдать Соваренко, ведь тот "ЗА" город, а все другие "ПРОТИВ" города. Не знал, что у нас прям война среди градоначальников, но так уж мужчина топил за "пока еще главу" (С), что решил узнать, кто же этот фанат Владимира. Для начала побеседовал с торговцами белорусским ширпотребом. Оказалось, знают его, он "организатор ярмарок" и "сборщик дани". Конечно же, на условиях анонимности (ну город-то у нас "из 90-х", об этом даже в ФСБ знают) сообщили, что недовольны, так как раньше собирали за день торгов по 2500 рублей, а теперь собирают по 3000 рублей, так как "сквер реконструировали, к вашим палаткам провели свет, а это денег стоит".

Ну вот напридумывают же люди... При этом фантазируют, что он и бумаг никаких им не дает! Ну не может же такого быть, должна быть касса онлайн, чеки, ну или приходно-расходный кассовый ордер в конце концов. Видимо, торговля идет плохо, вот и напридумывали. Ведь палаток порядка 40 штук, и торговали они уже третий день.

И вот, наконец-таки, летом 2019 года даму повязали, вместе с подельником. Читаю материалы дела и диву даюсь: "Установлено, что подозреваемая в период с 1 января по 30 апреля 2019 года, являясь директором МУПа, незаконно организовывала проведение ярмарок на площадке в центре города".

Только в 2019 году? А ранее она не организовывала эти ярмарки и ее вассал не собирал "дань" с торговцев?

Попробую немного упростить нашим полиционерам работу, ведь они так заняты! Пока просто приведу вам немного фактов, чтобы работники СУ СК России могли сделать выводы о "заказчике" данных "мероприятий по изъятию денежных средств у торговцев"

Итак, ярмарки в городе проводятся давно, вот, к примеру, каким был план на 2017 год (особенно посмотрите на организаторов ярмарок - либо ООО "СмолЭкспо", либо ТПП)

 

Но вы же знаете, что в 2017 году у нас сменился Глава города (точнее, сменился еще в конце 2016, но "бурную деятельность" развернул уже в 2017). Напомню, что с 30 августа 2017 года директором КСП стала Наталья (ныне - подследственная) и количество ярмарок в 2018 году стало расти, как снежный ком.

Но забавно даже не количество, а смена основного организатора. Смотрим документ. Соваренко утверждает "сводный план ярмарок"





Плотненько расположены ярмарки... И организаторы теперь следующие - если "благотворительная" ярмарка, то Епархия, а если простая - то КСП! Но блесна нынче дороги, поэтому БОЛЬШЕ ЯРМАРОК! ЕЩЕ БОЛЬШЕ!

И рождается новый документ - "внесение изменений". Это увеличение числа ярмарок!



Смоляне прекрасно знают - каждые выходные толпы торговцев заполоняют основные "шоколадные" торговые пятачки... А деньги где? Угадайте...

Арифметика простая! С КАЖДОЙ точки в ДЕНЬ по 2,5–3 рубля... И так по 2–3, а то и 4 дня ЕЖЕНЕДЕЛЬНО. Шейхи из ОАЭ нервно курят в сторонке... При этом давайте честно спросим себя: ВАС устраивает такая организация ярмарок? Часто ли вы видели на торговцах бейджики и документы на товар всегда ли в открытом доступе? А ведь этого требует "Положение о проведении ярмарок":

Но ведь и у организаторов есть обязанности:


Много вы видели вывесок над "входом на ярмарку"? Как вам "организация мест стоянок автомобильного транспорта"? Жители девятиэтажек у ЦУМа, вы все жалуетесь, что авто с белорусскими номерами паркуются в ваших дворах на газонах. Так это же "организованные места стоянок"!!!

Вот и я думаю, что действия "организаторов" ограничиваются сбором бабла. И я прошу следователей обратить внимание не только на 2019 год, но и на более ранние периоды деятельности этой гоп-компании во главе с "паханом" и конечным бенефециаром этих сборов (которого несложно установить), а так же даю "наводочку" - не только "кала ЦУМа" эти люди организовывали ярмарки и собирали деньги.

Удачи вам в расследовании. Или, как любит говорить один известный смоленский персонаж:  Удачного клева!"

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 февраля 2019
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
ОАО «Казанская ярмарка» была оштрафована на 6,4 миллиона рублей за картельный сговор по нашему заявлению
Мнение
21 ноября 2018
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Общественный Совет обсудил проблемы торговли и реновацию в СВАО
Мнение
30 октября 2018
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Спешили сдавать к ярмарке ж/д вокзал в Тамбове. Зачем вся эта убогая и смешная показуха?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
16 июн 2019 15:45

Уважаемый автор статьи!
Имя Володченкова Таисия вам ни о чем не говорит? Если нет, то к вашему сведению эта дама - директор "СмолЭкспо",которая так же проводит ярмарки, давая возможность продавать всем,кто может заплатить.На ее ярмарках можно увидеть продавцов из разных городов России и даже из Белоруссии. Это к вашей заботе о смоленский производителях. Кассовые квитанции за торговые места стала эта дама выдавать только после ареста Ивашковой Н.Н. Кстати, Володченкова, не стесняясь ,повествует о том, что скоро все площадки для ярмарок будут принадлежать ей. Судя по статье, вы любите разбираться в сути проблемы, разберитесь и в этом. Узнайте и напишите, кем является муж Володченковой (и тогда может быть станет ясно,почему эта дама уверена в своём господстве в этой сфере торговли ) , узнайте об её деятельности при Алашееве .Поверьте, это очень интересно. И , наконец ,покапайтесь в своём генеологическом прошлом, кем вам приходится муж этой дамы???

Очень интересная информация. Скиньте мне подробности на [email protected] насчет "генеологического прошлого" копаться бесполезно, у меня нет таких родственников, это однофамилица. В области только я являюсь носителем этой фамилии по моему роду. так что все остальные Володченковы - однофамильцы))

Марина
6 июл 2019 21:22

Если что, Володченкова выдает квитанции со временем царя гороха! Онлайн чеки да, с недавнего времени! И у гражданки Володченковой есть ООО направленное на данный вид деятельности и проведение ярмарок у нее легальное в отличии от других организаторов ярмарки!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРасследованиеСледственный комитетСмоленская область