Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Надзиратели придумали новое издевательство: освобождающихся заставляют подписывать документ о неразглашении сведений о колонии

Надзиратели придумали новое издевательство: освобождающихся заставляют подписывать документ о неразглашении сведений о колонии

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Из женской колонии №16, что в г. Краснотурьинск, освободилась женщина, которая рассказала нам о том, как их запугивают представители администрации колонии, требуя отказаться от встречи с адвокатами или правозащитниками.

Ольга, так зовут бывшую заключенную, рассказала нам о фактах пыток и унижений в колонии, когда мы приезжали в ИК-16 в феврале 2019 - на фото слева. 

На фото справа - та же Ольга, только после психологической обработки представителем ИК-16, который длительное время запугивал Ольгу и других женщин, требуя отказаться от встречи с адвокатами и правозащитниками.

Ольга очень рада, что вышла живой из этого АДА под названием ФКУ ИК-16 ГУФСИН России по Свердловской области.

P. S. Надзиратели придумали новое издевательство, всех женщин, кто освобождается из колонии, заставляют подписывать документ о неразглашении сведений о колонии. Иначе - статья за клевету.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 июня 2019
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Начальник тюрьмы или Федеральный законодатель устанавливает правила в пенитенциарном учреждении?
Мнение
8 июня 2019
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Судебное заседание по ИК-16 отложено на 25 июля
Мнение
28 мая 2019
1
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Случилась забавная ситуация на судебном заседании по иску ИК-16 о защите деловой репутации
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей Геннадьевич
16 июн 2019 10:43

Что бы наши чиновники зашивелились необходимо параллельно писать в международный суд по правам человека.Как ни странно при всем уровне беспредела в высших эшелонах власти они хотят выглядеть белыми и пушистыми,которые радеют за свой народ и очень переживают когда о них говорят правду.

Лариса
16 июн 2019 12:09

Это же колония, а не санаторий! Люди там находятся за совершенное преступление, выйдут, и опять большинсво из них, преступают закон!Какие права?А чиновники пусть думают о правах законопослушных людей.

Валера
20 июн 2019 13:38

Не санаторий, а исправительное учреждение, но оно не исправляет, а еще больше калечит, вот они и выходят потом и снова преступают закон

Cтас
16 июн 2019 12:46

Пишите мемуары ,ну как Солженицын-художественный стиль.

Иван
16 июн 2019 13:37

Ей наверное талоны на усиленое питание надо было выдовать за совершенное преступление

Юра
17 июн 2019 08:43

Не знаешь,за что сидела,так что не зарекайся

Иван
16 июн 2019 15:17

В тюрьме осуждённые и должны боятся надзирателей, иначе там наступит хаус и анархия.

Пётр
17 июн 2019 02:00

Так чем запугали-то?Вопросов много.Кому нужна правда освободившегося?Кто её вообще слушать будет и как использовать услышанное?Какую силу может иметь такая подписанная бумага?Это не Гостайна и даже не оперативная информация.Подписала и рассказывай что нужным считаешь.Наверняка текст подписки выглядит типа обязуюсь не распространять сведений порочащих учреждение?Ну так это не документ.Это ничтожная бумага.Готов говорить и доказывать-говори и доказывай.А нет,так не говори.Бумага эта роли вообще не сыграет.Так,просто напомнили,что УФСИН не всё стерпит.

слава
17 июн 2019 04:43

читал комменты, пишут бред. когда сами попадете как запоете. зк должны уважать власть а не бояться. В этом и отличие правового государства от гнилой клоаки в которой мы живем.

Алексей
17 июн 2019 08:32

А что эти сидельцы марамойки хотят? Курорт за счёт государства? Дороги строить всех! Нефтепроводы тащить!

Да уж
17 июн 2019 11:17

Если человек сидит в тюрьме, а по последним новостям мы знаем как осуждают невиновных,то что теперь и пытать его можно? Комментаторы поражают

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы