Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Заседание по мере пресечения Анастасии Шевченко

Заседание по мере пресечения Анастасии Шевченко

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

14 июня очередное заседание по мере пресечения Анастасии Шевченко. Настя почти полгода находится под домашним арестом по абсолютно сфабрикованному силовиками делу. Ее, напомню, обвиняют в проведении семинара. На этом строится все обвинение.

В Ростове-на-Дону утром появились плакаты, напоминающие о деле Насти. За полгода группа СК под руководством генерала не смогла ничего нарыть. Настя не совершала никакого преступление, ее арест — месть за яркую гражданскую позицию и нежелание быть с безликой толпой.

Настя Шевченко стала лауреатом премии Немцова. Всему миру понятно, что дело против Насти — фальшивка, как недавнее дело в отношении Ивана Голунова. Настя, как и Иван, должна быть на свободе, и уверен, мы вместе сможем этого добиться.

Настя стала первой фигуранткой дела по статье об участии в так называемой «нежелательной организации». Первой и не последней. Уголовные дела возбуждены в отношении еще нескольких активистов «Открытой России».

Объединившись, общество смогло спасти от тюрьмы Ивана, вынудило полицию признать свои ошибки, уволены два генерала. Я уверен, что все, кто причастен к «делу Шевченко», кто инициировал дело, должны быть уволены с волчьим билетом.

Нам надо больше говорить об этом деле. В условиях, когда правоохранительная и судебная система не работает, только публичное давление способно может заставить принять справедливое решение.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 февраля 2019
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Посетил пресс-конференцию, посвященную сфабрикованному властями уголовному делу против Насти Шевченко
Мнение
13 июня 2019
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Провели форум «Свободные люди»
Мнение
23 мая 2019
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Анастасии Шевченко присуждена премия Бориса Немцова
Мнение
6 мая 2019
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Насте Шевченко повезло с детьми, но не повезло жить в России, которой управляют упыри и ОПГ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Правозащитники