Собирается ежемесячно 52 487 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Вот такая дурная судьба у нашей страны - у одних отобрать, отдать другим

Вот такая дурная судьба у нашей страны - у одних отобрать, отдать другим

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Весь заросший, но в приятной зелени стоит дом моего прапрадеда Труфанова Ивана Петровича, ветеринарного фельдшера колчаковской армии, расстрелянного в 1937 году за терроризм против советской дьявольской власти.

Доехала сегодня до поселка Московский Чесменского района Челябинской области, чтоб на него посмотреть и сделать фото. К слову, поселок почти брошен, в нем осталось не более пяти семей, в остальных домах ставни заколочены, чувствуется страшное запустение. Вот такая дурная судьба у нашей страны - у одних отобрать, отдать другим, или, что еще хуже, себе захапать, а потом бросить от ненадобности... #Россия 1937 #признайтегеноцид #откройтеархивы

На данном изображении может находиться: дерево, растение, трава, небо, на улице и природа

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 май 2019
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Сегодня чекизм стучится каждому в дверь
Мнение
8 май 2019
2
Андрей Новашов
Андрей Новашов
Сталин в подкорке. «День Победы» превратился в праздник пошляков и сталинистов
Мнение
15 май 2019
2
Марина Агальцова
Марина Агальцова
Готовы ли мы как народ установить и принять правду о сталинских репрессиях
Комментарии (19)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
алексей
15 июн 2019 10:58

публика которой вы отослали сие писание не обитают в данных водах , легче со стеной договориться чем на земле нашей найти здравомыслящих людей , вернее человека ...

Алексей.
15 июн 2019 11:22

Доча, если бы дьявольская советская власть сохранилась, и село бы гудело, и детвора бы бегала, и дом бы не пустел.

Лилия
15 июн 2019 13:19

Это точно

Давид Соломоныч
15 июн 2019 13:42

Хороший пост. Молодчинка. Ответ тем, кто призывает снова у всех все отобрать и поделить. Но существуют и другие пути.

Гамаюн.
15 июн 2019 14:48

Обязательно отобрать украденное у народа. На эти деньги восстановить производства средств производства, восстановить сельхозпредприятия, поддержать мелких и средних производителей ТНП. А ветеринара репрессировал Сталин? Или местные чиновники? А блогеру Голунову наркоту подкинул Путин? ) Или Путин ни при делах?

Вячеслав
23 июл 2019 07:09

Что Вы имеете против, если доходы от продажи "Национального достояния" направлять на лечение детей, например, а не на покупку яхт, футбольных клубов и квартир стоимостью в миллиарды ? А начать с руководителей Госкорпораций ?

Михаил
15 июн 2019 14:30

Всё пошло не так как надо со времён начала20века!?и когда всё это закончится?

Татьяна
15 июн 2019 14:55

Непонятно, кто отобрал дом и кому он был отдан? Заезжай в него и живи, кто мешает?? У женщины явно проблемы с мыслительной деятельностью и с занятостью. Ехать в дальние дали, чтоб сделать фото забора и написать бредовый текстик... Быть настолько поглощенной "реабилитацией" давно почившего дедушки, к которому, вернее к потомкам, можно точно так же предъявить иск - колчаковцы не одного идейного противника зверски истребили. Есть готовность ответить передо мной, внучкой убитого колчаковцами человека??
Устройтесь на работу, женщина, будет меньше времени для таких вот статеек, да и денег заработаете НОРМАЛЬНЫМ способом.

Николай
15 июн 2019 15:59

Историю красного террора надо изучить вам, внукам и правнукам идейных большевиков!

Гамаюн.
15 июн 2019 18:13

Неплохо бы для начала изучить историю белого террора. А в Сибири до сих пор дают злым собакам кличку Колчак.

Татьяна
15 июн 2019 20:34

Алексей, мои прадеды ИДЕЙНЫМИ большевиками не были. В основном это были более-менее зажиточные крестьяне, которые не обогатились после прихода боьшевиков. Но знаете, мне как-то не приходило в голову ездить по сёлам и требовать возмещения реквезированных плугов, коров, топров. И без этого есть чем заняться. И на месте дома моей бабушки, где мы детьми проводили лето, сейчас запустение и бурьян, и там же остатки домов родственников и соседей. Кто виноват? Ненавистная вам советская власть? При ней там были люди, школа, магазин, колхоз,клуб. И сейчас жить там никто не запрещает, только желающих нет. Это из-за Ленина/Сталина/Брежнева???
И интересно, ВАШИ деды-прадеды кто были? Колчаковцы? УПАковцы? Зеленые какие нибудь братья или полицаи?
Автор статьи и ей подобные жаждут хоть какой-то известности, вот и начинается потрясание костями ни разу не виденных дедов, борьба за их реабилитацию и прочая активность. Оставьте их в покое, они жили свои жизни как могли, это были их судьбы. Моя бабушка много лет жила в деревне с человеком, который выдал фашистам ее мужа при побеге из плена. КАК она жила, что чувствовала - теперь уж не узнать, мне об этом недавно двоюродная сестра рассказала. Мне, может, найти его внуков и потребовать от них ответа???

Татьяна
15 июн 2019 21:54

Извините, не Алексей, а Николай.

Сергей
18 июл 2019 15:27

А про белый террор, ничё не хочешь сказать. А красный начался, в ответ на белый.Сначала, красные отпускали врагом, под честное слово, что не будут воевать против народа. Отпущенные, многие из них, снова брали оружие. Итог закономерен.

Валентина
18 июн 2019 10:27

Вы как будто какой-то другой пост прочитали, где автор говорит, что хотела бы тут жить? И с чего вы взяли, что проблемы у человека с занятостью. И она к потомкам ничего не предъявляет, но вы решили наехать и обвинить. Что, так хочется обратно в совок?

Юрий
16 июн 2019 08:51

При любой власти есть перегибы !

Игнатич
18 июн 2019 15:14

У Истории есть свойство повторять пройденный урок,но на более высоком уровне.

А
19 июн 2019 17:18

красные фашики и русофобы повылазили. Сейчас любое убийство оправдают, даже сразу миллионы

Рубикон
20 июн 2019 13:36

А это не на пустом месте все растет, когда государство занимается тем же самым, появляются такие уникумы

Александр
22 июл 2019 10:37

Для начала хорошо ознакомьтесь со зверствами колчаковцев да и самого Колчака. Особенно в Новониколаевске, нынче Новосибирск. Как людей сотнями топили в реке. А потом ознакомьтесь с тем, как отступая Колчак сеял за собой споры чёрной чумы. В результате которой вымирали целые Сибирские деревни. А ваш прадед-фельдшер, прекрасно знал, что это такое и помогал Колчаку. За то и расстреляли. А при дьявольской Советской власти ваше село процветало. А вот при ангельской путинской власти исчезают не только сёла, но и целые города. Да и народ вымирает.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаРепрессии
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!