Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Максимально ослабить Госсовет - продуманная тактика исполнительной власти

Максимально ослабить Госсовет - продуманная тактика исполнительной власти

Константин Степанов
Константин Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прошел год, а регламент #Госсовет они снова хотят поменять. На этот раз хотят убрать обсуждение на сессиях федеральных проектов законов (вроде пенсионной реформы, например), запретить внесение в повестку дня заседания новых вопросов перед сессией, сделать согласование уполномоченного по правам человека в ЧР непубличным, сессия будет только утверждать - ни выступлений, ни вопросов и пр.

Все изменения "протаскивают" через правовое управление. То есть чиновники указывают депутатам как им работать. Конечно мы будем активно выступать против, но заранее ясно, что #ЕдинаяРоссия проголосует "за", возможно и не читая, ведь всем понятно, что это воля "сверху".

Максимально ослабить Госсовет - продуманная тактика исполнительной власти.

UPD: Оу, заработало?! После критики с моей стороны на сессии #Госсовет полпредства Чувашии при Президенте РФ, на которое тратится 25 миллионов, полпред Петр Чекмарев присутствовал (уж не обознался же я) на встрече М. Игнатьева с Д. Мантуровым (министра Мантурова называют внешним управляющим-куратором республики после введения Д. Медведевым "ручного управления"). Надеюсь это полезно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 января
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Проблемы экстраполяции: «ничего не получится» и «так будет всегда»
Мнение
26 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Любимое лакомство людоедских диктатур
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Власть