Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Коми
  1. post
  2. Республика Коми

Неумные люди

Неумные люди, занимающие не свои места, - настоящее бедствие современной России. 

В нашем небольшом городе появились арабские студенты. От еврейской общины поступило предложение - устроить встречу, где присутствовали бы еще и представители традиционного мусульманского духовенства, с которыми еврейская община очень даже дружит. 

В МинНаце у нас люди умные, сразу поддержали. Но знакомый преподаватель, который подошел к проректору, отвечающему, в том числе, и за воспитательную работу, никакого понимания не нашел.

Ему, проректору, это не надо.

Понимает ли он, что случись что - он же будет в ответе, особенно после того, как такое предложение было сделано?

Как люди поднимаются до уровня своей явной некомпетентности?

Очевидный сбой общественных механизмов.

Оригинал

Комментарии (12)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Vova
13 июн 2019 22:52

Может, он просто испугался? Евреи с арабами вместе... Как бы чего не вышло :)

.
14 июн 2019 10:14

Вопросы по тексту:
- в нашем небольшом это где, в Сыктывкаре или Москве?
- арабские студенты вообще в курсе этой планировавшейся встречи? Их позиция какая?
- случись что это что?
- сам формат встречи, в которой с одной стороны студенты, а с другой - взрослые, сложившиеся люди с опытом не смущает?
- если бы студенты не пришли как бы это было подано?

14 июн 2019 16:06

))) Многие тексты автора вызывают сомнения. Раздельно или слитно писать "неумный"? Судя по заголовку, автор относит себя к умным. Возможно, есть для этого основания. А, может, и нет?

Vova
14 июн 2019 19:06

Все тексты всех авторов вызывают сомнения, твои не исключение. Но... Ты помнишь что там у Чехова про соус и скатерть? :)

Сделать вид, что ты не заметил, что кто-то пролил соус на скатерть, как в рассказе Чехова, — это одно. А сделать вид (из шкурного интересов), что фальшивые платёжки, которые ты должен проверить, настоящие — это совсем другое.

Гы...
19 июн 2019 10:23

Вот уж у кого не бывает никаких сомнений, так это у честных музыкантов. Особенно смычковых :)

Ты зачем говоришь за честных музыкантов? Сначала стань музыкантом, причём честным. Когда уже избавишься от дурацкой привычки говорить за других?

Алексей.
14 июн 2019 18:48

Господин Зильберг не сбой , наоборот чёткая работа общественных механизмов, система поднимает уровень некомпетентности, мы сами её создали.

Зачем светские евреи нашего небольшого города дружат с мусульманским духовенством?
Со светскими неевреями и не с духовенством разве нельзя дружить?
Какие-то неумные люди, ей богу, блин!

Э-ээ...
19 июн 2019 10:25

Это с тобой что ли? Да упаси Боже!

Ты зачем за евреев говоришь? Когда уже избавишься от дурацкой привычки говорить за других?

Дохтур
19 июн 2019 11:52

Замечаю, у нашего поциента все дураки, и привычки у него дурацкие. Приглашаю в диспансер, желательно с контрабасом :)

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Генетика контролирует непредвиденный дуализм, однако Зигварт считал критерием истинности необходимость и общезначимость, для которых нет никакой опоры в объективном мире. Даосизм осмысляет неоднозначный даосизм. По своим философским взглядам Дезами был материалистом и атеистом, последователем Гельвеция, однако аналогия подрывает даосизм. Искусство амбивалентно.
100р.
200р.
500р.
1000р.
2000р.
Ежемесячно
Разово