Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Пока в городе есть «Нефть», в нем есть жизнь

Пока в городе есть «Нефть», в нем есть жизнь

Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья, спешу поделиться с вами нашими богатыми планами на наступивший тёплый сезон, который в кинопрокате считается временем мёртвым и бездеятельным. Где-где, но только не на продвинутых площадках (а такие есть и в Ярославле)

Первое. НЕФТЬ.TALKS. В этом специальном проекте, который мы придумали и реализуем с Ольгой Kravchenko, каждую неделю, начиная с этой, мы готовим для вас встречи с интереснейшими людьми. В форме откровенного разговора мы дадим всем желающим ближе узнать людей, чьё мнение может считаться авторитетным, причём в самых разных сферах, – и вот список уже согласованных встреч:

  • 13 июня – Tatyana Kuchina, филолог;
  • 21 июня – Валерий Кириллов, народный артист;
  • 28 июня – Андрей Алексеев, медиа-менеджер;
  • 5 июля – Антон Долин, кинокритик;
  • 11 июля – Егор Кыров, предприниматель.

Каждая встреча предполагает живое общение с аудиторией – ещё и под кофе, которым мы угощаем. Уверены, что зал #кинонефть, со своей аурой, идеально подходит для такого формата. Плюс специальные цены для студентов. Стартуем уже в этот четверг!

Второе. НЕФТЬ В МУЗЕЕ. Неуёмная Юлия Капустина четвёртый сезон подряд зовёт «Нефть» показывать кино под открытым небом на уникальной площадке Спасо-Преображенского монастыря в самом сердце Ярославля – и мы бросаем ради этого все свои дела и мчим творить магию «Кинолета» в Музей-заповедник. В этом году показываем исключительно документальные фильмы и привозим их создателей, что повышает ценность показов в разы. Скриньте график:

  • 14.06 – ВЕРТИНСКИЙ. ОДИНОКИЙ СТРАННИК;
  • 28.06 – ВЕЛИКИЙ СЕВЕРНЫЙ ПУТЬ;
  • 12.07 – ЮРА, МУЗЫКАНТ (приглашён Павел Селин);
  • 26.07 – КРИТИК (приедет Артемий Троицкий);
  • 09.08 – ТАЙНА КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ;
  • 23.08 – МИКЕЛАНДЖЕЛО: БЕСКОНЕЧНОСТЬ.

Показы состоятся в любую погоду (а в случае дождя переносятся в зал «Классика» на территории Музея). И открываемся уже в эту пятницу.

Ну и конечно, третье. Прокат. Про него мы не забываем никогда, гостеприимно открываясь для вас каждый вечер на Московском проспекте, 92. В летних планах – «Дылда» Кантемира Балагова, «Курск» (на премьере которого 27 июня мы планируем дискуссию с участием экспертов), «Паразиты», поразившие Канны в этом году, «Однажды в Голливуде» Квентина нашего Тарантино и бессмертная классика в повторном прокате – от «Охотника на оленей» до «Бойцовского клуба».

Пока в городе есть «Нефть», в нём есть жизнь. Спасибо, что вы с нами.

16+

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
О полном запрете рекламы у иноагентов
Мнение
18 января
Мария Попова
Мария Попова
Почему люди не идут бороться с борщевиком?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураЯрославская область