Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Я не хочу, чтобы кто-то из моих коллег стал следующим виноватым просто потому, что барину не угодил

Я не хочу, чтобы кто-то из моих коллег стал следующим виноватым просто потому, что барину не угодил

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне хотелось бы, чтобы не профессия определяла уровень солидарности и запрос на нее, а ситуация в целом.

Ущемлено человеческое достоинство (тарифы ЖКХ, обман любого рода, клевета, невыносимые условия жизни и работы, бездействие будто бы защитников прав граждан)? Протест против этого не должен быть наказуемым, а попустительство в отношении обидчика - безнаказанным.

Безопасности населения угрожают организацией свалки, МСЗ, предприятия по переработке опасной химической дряни? Не надо делать вид, что это никого не касается, кроме местных жителей. Потому что следующий опасный объект может быть построен рядом с вашим домом. И тогда вы не сочтете (ну, наверное) тех, кто против строительства, иноагентами и диверсантами, а с высокой долей вероятности присоединитесь к ним.

Ну или смените место жительства, не думая, что туда беда тоже однажды доберется.

Мне бы хотелось, чтобы столь же массово поддержали, например, наших работников Белохолуницкого машстройзавода, которым после банкротства в 2016 году до сих пор не погасили долги по зарплате.

И чтобы не оставались без внимания акты вандализма - иначе не назовешь "борьбу" со старинными зданиями, памятниками архитектуры, особенно в глубинке, где люди покладисты, молчаливы и часто запуганы, приучены "не жаловаться, а то все равно не помогут, только больше по башке настучат".

Я сама не занимаюсь разоблачениями. Не потому что страшно, лень или "пусть другие", а просто по-другому вижу свою задачу сейчас. 

Ну и еще, может быть, потому что если у тебя есть меч, это не значит, что им надо махать направо и налево круглый день. Его можно держать не на виду, пока не появился реальный повод, где уже слова и конструктивные дела не помогут (а это ж надо сперва попробовать).

Но... Да, я не хочу, чтобы кто-либо из моих коллег и единомышленников стал следующим без вины виноватым просто потому, что какому-то барину не угодил.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 июня 2019
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Вред для страны, ущерб для государства, страдает независимая журналистика
Мнение
8 июня 2019
Павел Чиков
Павел Чиков
48 часов с момента фактического задержания Ивана Голунова истекли: он должен быть отпущен
Мнение
8 июня 2019
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Людям во всех странах отчего-то не нравится, когда чиновники воруют деньги
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияСиловикиСМИ