Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Замечания и предложения по дистанционному электронному голосованию переданы организаторам

Замечания и предложения по дистанционному электронному голосованию переданы организаторам

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Двигаемся дальше. Замечания и предложения к «ТЗ» по дистанционному электронному голосованию на выборах в Мосгордуму переданы организаторам эксперимента.

27 мая в Департаменте информационных технологий Москвы (ДИТ) состоялось заседание Технической рабочей группы, на котором для получения обратной связи нам был роздан документ под названием «Функциональные требования». На заседании успеть ознакомиться с документом времени не было, поэтому мы взяли время на его детальный анализ.

После пяти дней обсуждений мы с коллегами подготовили 23-х страничный отчет, содержащий замечания, предложения и выводы относительно сформулированных Департаментом технических требований к системе электронного голосования.

Отчет вчера, 5 июня, был передан представителям ДИТ и МГИК. Нас проинформировали, что в ближайшие дни ДИТ подготовит таблицу с ключевыми моментами и разногласиями и даст комментарий по каждому из них. После анализа полученного ответа мы проведем его обсуждение, при необходимости уточним и затем опубликуем сам отчет.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 июня 2019
Андрей Бузин
Андрей Бузин
Дистанционное голосование
Мнение
26 мая 2019
Олег Реут
Олег Реут
Электоральная матрица
Мнение
16 мая 2019
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Только 36 коммунистов проголосовали «Против» законопроекта о дистанционном электронном голосовании на выборах в Мосгордуму
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыИнтернетФото