Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. В Подмосковье водители автобусов возят пассажиров только за наличные деньги

В Подмосковье водители автобусов возят пассажиров только за наличные деньги

Екатерина Нарцис
Екатерина Нарцис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Ногинске водители отказываются везти пассажиров, требуя оплаты наличными. К концу рабочего дня они отключают терминалы для банковских карт и карт «Стрелка»

Водители общественного транспорта, следующего по маршруту Москва-Ногинск, стали отказывать в перевозке пассажирам, требуя оплату наличными. Об этом Общественной службе новостей рассказали местные жители.

Наличные деньги, собранные с пассажиров общественного транспорта, водители просто складывают в карман. Не исключено, что эти деньги идут на оплату услуг администрации Игоря Сухина. Ведь именно чиновники Богородского городского округа утверждают конкретных перевозчиков за каждым автобусным маршрутом. Необходимо выиграть конкурс. А в наших реалиях эта коррупция в чистом виде. То самое, что происходит в Богородском городском округе с ремонтом дорог. Даже лояльное к чиновникам управление антимонопольной службы дважды за этот месяц было вынуждено возбуждать дело по фактам неприкрытой коррупции.

Инциденты происходят в вечернее время. Причина — к концу рабочего дня в автобусах якобы перестают работать терминалы, через которые можно осуществить оплату по банковским картам и картам «Стрелка».

— Буквально вчера пришла на вокзал, а меня не пустили в автобус – потребовали оплату наличными, — рассказала Александра Иванова. — Все бы ничего, но если платить банковской картой или картой «Стрелка», цена 118 рублей. Наличными или через «Сбербанк онлайн» — 130.

— Водители понимают, что у пассажиров нет другого способа уехать домой, — сказала ещё одна пассажирка Алёна Капустина, — поэтому нагло требуют оплату 130 рублей наличными. Я в шоке. Лично у меня наличных не оказалось. Пришлось просить помощи у других пассажиров. Не ночевать же на остановке.

На маршруте Москва-Ногинск работают в основном микроавтобусы, принадлежащие частным компаниям, заключившим договор об оказании услуг с администрацией Богородского городского округа. По мнению местных жителей, водителям не выгодно пользоваться терминалом, а наличные деньги они просто кладут себе в карман.

Любопытно, что относительно недавно в Ногинск приезжало большое подмосковное начальство, как раз по поводу доступности общественного  транспорта.

«В автоколонне 1783 ГУП МО «Мострансавто»  состоялась встреча коллектива предприятия с заместителем председателя правительства Московской области Игорем Тресковым, министром транспорта Алексеем Гержиком, главой Богородского городского округа Игорем  Сухиным, депутатом Московской областной думы Иваном  Жуковым.

Министерство ставит на 2019 год амбициозные задачи — стать лидером на областном рынке пассажирских перевозок. Сделать это возможно только отточив качество  и подняв уровень обслуживания. А это, прежде всего, — удобное расписание, максимальный охват маршрутов, современные автобусы, опрятные водители, энергономика производства».

Как видим, ни слова не было сказано министром про отмену безналичного расчета. Чудит глава Богородского городского округа Игорь Сухин.

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Когда нет всех фактов о каком-то событии, можно просто посмотреть на поведение его участников
Мнение
22 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Нужны ли колонии в России?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияОбщество