Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Красный Крест. Хирургия. "Стерильность"

Красный Крест. Хирургия. "Стерильность"

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



Это матрас в отделении хирургии Красного Креста. Фото и письмо прислала мне читательница.

Привожу ее письмо: "Андрей, добрый вечер. Пишу вам по такому поводу: Я знаю что вы общаетесь с мэром и многими другими людьми, которые могут помочь или посоветовать что и как можно сделать. Суть в том что в нашей хирургии Красного креста на 3 этаже в очень ужасном состоянии матрасы и постельное белье, а это отделение где все должно быть чистым и стерильным, так как люди лежат после операций. Есть ли у вас возможность с этой проблемой обратится к ответственным людям, чтобы они поспособствовали в приобретении хотя бы нескольких матрасов и постельного белья для замены самых изношенных и страшных. Я обратилась в департамент здравоохранения и к Алексею Владимировичу, ведь в этом отделении может оказаться любой из нас или наших родственников".

К письму приложено и видео (простите за вертикальное, не я снимал). По нему я бы не сказал, что постельное совсем в ужасном состоянии (выглядит весьма чистым), но вот матрасы....

Напоминаю, это хирургия, и на этих матрасах лежат люди ПОСЛЕ ОПЕРАЦИЙ. Понятное дело, что читательница обращалась и к чиновникам, но, как это у нас и принято, НАВЕРХУ никто не хочет брать на себя ответственность - хотят сделать виноватым медперсонал. Вот далее в письме: "Только надо написать пост так, чтобы не сделали виноватыми медперсонал и врачей, как хотели сегодня это сделать департамент здравоохранения. Они мне продолжили написать заявление на отделение, а они проведут проверку и якобы накажут виновных. Я им говорю, так в этой ситуации виноваты вы, а не главврач отделения, который и так работает как и весь персонал на износ за копейки. Я им пыталась объяснить, что средства на это должны выделять они, а не главврач искать или за свои покупать. Я буду пробовать искать способы, чтобы помочь отделению, которое в ужасном состоянии, а там лежат люди в том числе и моя дочка. Я уже думала, может в Смоленске есть какие-нибудь фонды или как-то попробовать собрать средства, как собирают приютам. Z уже много вариантов в голове перекрутила".

На дворе 21 век, и если мы будет в Красный Крест собирать по миру деньги, чтоб купить чистые матрасы, то НИЧЕГО хорошего нашу Смоленщину (и страну) не ждет!

Я тоже обращаюсь к Алексею Владимировичу и Андрею Александровичу - может, найдете возможность из каких-то фондов (которые выделяются и не понятно как расходуются) или внебюджетных средств решить этот вопрос. Я понимаю, что это-то самое нерациональное "ручное управление" и позор, что губернатор должен решать проблему матрасов в больнице, но так тогда пните под зад того, кто ДОЛЖЕН это решать, кому за это платят нехилую зарплату и кто хочет спихнуть все проблемы на несчастных медиков.

Очень жду комментариев соответствующих служб, а главное - решение этого вопроса.

ЗЫ: Что-то мне подсказывает, что и в других отделениях ситуация не лучше... Но доводить до всероссийской акции "Соберите на матрасы в Красный Крест" не хотелось бы!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 мая 2019
1
Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Инфекционная больница в Ярославле: отсутствие современного оборудования, грязные санузлы, яма в полу вместо канализации
Мнение
16 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Власти РФ ведут кампанию по запугиванию людей перед 17 марта
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 июн 2019 16:52

странно, что проблема только с матрасами.. обычно при таком состоянии постельного белья во всем помещении творится ужас.

4 июн 2019 16:59

хотя скорее всего проблема в том, что они изначально не обернуты в полиэтилен, как это делают обычно. можно отстирать и обернуть. не стоит уж на всю Россию ими светить

4 июн 2019 18:25

мерзавцы!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеСмоленская область