Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Рабский труд в исправительных колониях

Рабский труд в исправительных колониях

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Удивительное рядом...

Сегодня утром, в аппарате УПЧ Свердловской области, Татьяна Мерзлякова организовала встречу с тюремным ведомством нашей области, где мы обсудили рабский труд в колониях. Со стороны ГУФСИН я ожидал начальника пенитенциарного ведомства Федорова, но он не смог - прислал своего заместителя Шека. Я и Роман Качанов рассказали о серьезной ситуации, связаной с рабским трудом в колониях. С Шеком мы взаимопонимания не нашли, он даже отказал пресс-службе УПЧ в проведении фотосъемки, а вот Татьяна Георгиевна Мерзлякова выступила с предложением поехать в любую колонию и проверить любую информацию о рабском труде. Мы, конечно, согласились и обозначили свое участие совместной поездке. Предложили посетить колонию, где осуждённые бесплатно строят яхту для местного силовика. 

Представитель ГУФСИН Шек был категорически против нашего участия в поездке, что в принципе для нас было ожидаемо. Татьяна Мерзлякова попыталась уговорить Шека, но было бесполезно. В итоге решили, что в колонию едут представители УПЧ, прокуратуры и члены ОНК, один из которых Михаил Борисов, которому мы доверяем. Михаилу даны фотографии, где в колонии спрятали строящуюся яхту. Организация поездки была оформлена за минут 20-30 и в данный момент делегация уже на подъезде в Нижний Тагил. Мы же Романом только удивлялись, как быстро УПЧ может организоваться.

Что касается Шека, то это именно тот сотрудник, с которым мы однажды попробовали повзаимодействовать, но не получилось. После передачи всех документов по пыткам в ИК-16, на заключенных-женщин была организована психологическая атака и они отказались от своих жалоб. Две женщины оказались в ШИЗО, одна в больнице Карпинска с нервным срывом.

Теперь нам интересно, что будет с яхтой???

Строительство яхты осужденными в ИК-12 г. Нижний Тагил подтвердилось. Член ОНК Михаил Борисов недостроенную яхту видел. По его словам, администрация колонии не отрицает факт строительства и заявляет, что яхта строилась по договору. На данный момент строительство приостановлено, ввиду отсутствия денег у заказчика. Кроме этого администрация заявляет, что деньги осужденным за строительство яхты выплачивались в соответствии с трудовым и налоговым законодательством.

Однако, денег осужденные не видели, а налоговые отчисления, согласно справке из Пенсионного Фонда, на счет осужденных не поступали. 

Работаем дальше...

 

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
28 февраля 1958 года родилась Наталья Эстемирова
Мнение
17 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Они боятся даже цветов!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаФото