Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Странное толкование закона о выборах петербургским избиркомом

Странное толкование закона о выборах петербургским избиркомом

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отправил письмо в Центральную избирательную комиссию с просьбой разъяснить странное толкование закона о выборах петербургским избиркомом.

Неделю назад городской избирком начал проводить регулярные совещания с районными и муниципальным избирательными комиссиями. Идет подготовка к сентябрьским выборам как губернаторским, так и муниципальным.

Выборы в подавляющем количестве муниципальных образований пройдут по мажоритарной избирательной системе многомандатных избирательных округов. Говоря простым языком, каждый избиратель сможет проголосовать за от одного и до пять кандидатов.

В ходе совещаний представители горизбиркома категорично заявили, что на выборах будет запрещена совместная агитация кандидатов. Пятерки не смогут выпускать общие агитационные материалы, фактически члены одной команды будут соперничать друг с другом.

Такое необычное толкование закона, на мой взгляд, противоречит здравому смыслу и нарушает права всех кандидатов в депутаты. На прошлых выборах мы шли большой командой и выпускали общие газеты, листовки и так далее. Проблем не было. Но на этих выборах петербургский избирком поменял свою позицию, несмотря на то, что давно сложилась правовая практика, общая агитация была даже у «единороссов».

До выборов осталось несколько недель, поэтому я прошу Эллу Памфилову поправить петербургскую избирательную комиссию, иначе мы с коллегами из Объединенных демократов пойдем в суд и докажем свою правоту, но не хочется тратить время на бессмысленные процессы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 мая 2019
4
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Перед выборами власть вынуждена привлекать на свою сторону «хороших людей»
Мнение
23 мая 2019
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Анастасии Шевченко присуждена премия Бориса Немцова
Мнение
22 мая 2019
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Иностранные компании прекратили вкладывать в нашу страну деньги
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме