Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. «Пятерочка» вместо ДК «Великан»

«Пятерочка» вместо ДК «Великан»

Павел Лещенко
Павел Лещенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На данном изображении может находиться: на улице

Фото Александра Курочкина, "Орская хроника"

Чтобы построить этот «храм социалистического искусства», орские власти в начале 30-х разрушили два православных храма, Никольский и Преображенский, и из намоленных кирпичей собрали здание Орского театра имени Октябрьской революции...

Чтобы поддержать жителей тылового Орска, без сна и впроголодь пашущих на оборонных предприятиях ради победы, на эту сцену в 1944 году выходил еще совсем юный, но уже великий Мстислав Ростропович…

Чтобы восстановить историческое здание и вернуть ему хотя бы часть былого величия, растерянного в шальные 90-е, его выкупил местный предприниматель-меценат и вложил в него все деньги и всю душу. Отмыл загаженный бродячими алкашами зал, оштукатурил облезшие стены, заново открыл кружки и секции для детей Старого города. Но не вытянул, надорвался без помощи государства…

И все это ради чего? Ради того, чтобы здесь открылся магазин «Пятерочка». Чтобы продавалась картошка и «сырный продукт с добавлением пальмового масла». Еще бухлишко, конечно. Какая прелесть.

К самой «Пятерочке» претензий, в общем, нет. Коммерсанты. Купили по дешевке – надо же использовать, это понятно. Но как чиновники-то, министерства-то культуры регионально-федеральные – они как такое допустили?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Помните мем «Если не Путин, то кот»?
Мнение
29 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Когда государство подает пример в убийстве, оно возбуждает радикальную часть общества
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоИстория