Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Решение по «тамбовскому кремлю» нужно отменять

Решение по «тамбовскому кремлю» нужно отменять

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

23 мая на заседании президиума Тамбовской городской Думы внес на рассмотрение предложение о необходимости пересмотра спорного февральского решения о возведении художественных объектов в Тамбове.

Предложение обусловлено двумя моментами. Во-первых, жители города 16 мая выступили с инициативой установить памятник Николаю Рябову на другой площадке, чем определена была решением. Во-вторых, надо исключить пункт о согласовании строительства монастырской стены под видом памятника в районе монумента Зои Космодемьянской. Принятое в феврале решение противоречит не только позиции жителей города, у которых и не спросили мнения на этот счет до принятия гордумой решения, но и федеральному законодательству. На территории охранной зоны объекта культурного наследия федерального значения - памятника Зои Космодемьянской, запрещено подобное строительство.

По словам первого заместителя председателя Тамбовской городской Думы М.А. Подгорновой обозначенные мной вопросы будут рассмотрены в июне, в том числе по итогам общественных обсуждений. Если жители выскажутся за проект, инициированный неким центром православной культуры, то его оставят, если против то отклонят.

С подобной постановкой вопроса я не согласен, без обсуждений понятно, что строить под видом памятника «тамбовский кремль» недопустимо, будем и дальше добиваться пересмотра февральского решения гордумы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Всю свою жизнь сталкивался с антисемитизмом, хотя среди моих предков евреев нет совсем
Мнение
16 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Наблюдаю, как стала расползаться тема с абортами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТамбовская область