Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Орловский губернатор наложил вето против лидера орловских справедливороссов Руслана Перелыгина

Орловский губернатор наложил вето против лидера орловских справедливороссов Руслана Перелыгина

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

— Орловский губернатор наложил вето. Вообще-то он много чего и наложил, и налажал. Право вето в истории Орловщины применяется впервые. Клычков Первый использовал сию норму против лидера орловских справедливороссов Руслана Перелыгина. Мол, запрещаю Руслану работать в аппарате Облсовета.

184-й федеральный закон гласит: «Депутатам, избранным в составе списков кандидатов… должно быть предоставлено право замещать руководящие должности в законодательном (представительном) органе… субъекта Российской Федерации», и далее по тексту. Следовательно, Руслан Перелыгин был назначен в Облсовет на абсолютно законных основаниях. Почему это так огорчило Клычкова — тайна, покрытая мраком. Теперь все гадают, какова же будет ответочка от орловских законодателей. И чем сердце успокоится.

Клычковские мотивы разгадать не представляется возможным. Кто-то предполагает, что губеру просто не нравится Перелыгин. Так ему, похоже, из орловских никто не нравится. Лежнев и Залогин, естественно, не в счет — ребята из понаехавших. Кто-то уверен, что вяло текущее противостояние с Облсоветом и Леонидом Музалевским, орловский наместник решил перевести в горячую фазу. Тоже не логично. Этак и ошпариться можно. Некоторые утверждают, что кино насмотрелся. А кто-то говорит, что фраза понравилась: «Я налагаю вето». А что, неплохо звучит.

Имперскую тему стоило бы продолжить. Как известно, император Калигула ввел в Сенат своего коня, издав указ: «Лошади оказывать такие же почести, как и мне». Неплохо было бы ввести в Облсовет губернаторского советника с подобной формулировкой. Я думаю, господин Лежнев вполне бы смог соответствовать…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 мая 2019
Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Негоже орловскому губернатору забивать на резолюцию Путина
Мнение
6 мая 2019
Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Орловская область приняла участие в распиле державы
Мнение
21 апреля 2019
Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Все почти с ума свихнулись
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВластьОрловская область