Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Уличного освещения в микрорайоне «Солнечный» нет и пока не будет?

Уличного освещения в микрорайоне «Солнечный» нет и пока не будет?

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В микрорайоне «Солнечный» (Тамбовский район) более пяти лет не могут ввести в эксплуатацию уличное освещение. Столбы есть, провода тоже, в чем же тогда проблема? После завершения строительства микрорайона все объекты инженерной инфраструктуры, кроме автодорог и уличного освещения были переданы в муниципальную собственность Комсомольского сельсовета. Вопрос с уличным освещением власти обещали решить еще до конца 2014 года… 

Сегодня поступил ответ, что объекты уличного освещения не приняты, по причине отсутствия денежных средств в бюджете, а как быть с безопасностью местных жителей? Если днем по дорогам кое-как, но пройти можно, то в темноте этот процесс усложняется в разы и даже представляет опасность для жизни и здоровья. При этом к вопросам местного значения поселений относится, в том числе, и организация уличного освещения. Понимаю, что в муниципалитетах денег нет, они только есть у высокопоставленных чиновников и других хозяев жизни, которые всех нас обобрали, но вопрос нужно решать, ставить его перед вышестоящими властями, а не дожидаться возможной трагедии или когда микрорайон передадут городу. 

Куда смотрят надзорные органы? Непринятие мер прокурорского реагирования в рассматриваемом вопросе с целью понуждения органов местного самоуправления принять на баланс уличное освещение приводит к дальнейшему ущемлению прав и законных интересов жителей микрорайона «Солнечный». По сложившейся ситуации я дважды обращался в прокуратуру области. Кстати, именно этот микрорайон в 2010 году презентовали Владимиру Путину, как пример строительства по программе «Молодежи доступное жилье».

На данном изображении может находиться: текст

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как прошла встреча ветеранов Северодвинска с министром здравоохранения Архангельской области
Мнение
12 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Давайте делать все возможное, чтобы мусора было меньше, как можно меньше!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьТамбовская область