Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Пропагандист Соловьев дал маху и грозит нарваться на крепкий народный кулак

Пропагандист Соловьев дал маху и грозит нарваться на крепкий народный кулак

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Доходы ведущего пропагандиста Владимира Соловьева позволяют ему владеть итальянскими виллами и прочей недвижимостью, согласно расследованию ФБК, на миллиард рублей. Раскрытие этой финансовой тайны, похоже, послужило переломным моментом в карьере известного журналиста. Если до того он эпизодически примерял на себя одеяние независимого смельчака, способного острым словом поразить любую персону, невзирая на ее регалии, то после осознал бессмысленность подобного лицемерия и, отбросив сантименты, с открытым забралом начал бросаться на защиту всех, даже самых тупых действий прикормившей его власти. И здесь Соловьев окончательно потерял берега в разбрасывании соловьиного помета.

Хамство ведущего стало постоянно зашкаливать. Люди, позволявшие себе обращаться к нему с неудобными вопросами в радиоэфире, всякий раз получали отповедь, изобиловавшую изощренными оскорблениями. Чванство, высокомерие, нетерпимость к иной точке зрения превратились в фирменный знак пропагандистского соловья. Аудитория начала расходиться, а он поносил ее и орал ей вслед сочные ругательства. Ситуация с противостоянием жителей Екатеринбурга планам строительства храма великомученицы Екатерины на месте сквера, подаренного к юбилею города, высветила всю степень морального падения Соловьева. 

Его спич в адрес людей, посмевших воспротивиться решению партии власти и РПЦ, был предельно циничен и омерзителен. Он назвал жителей Екатеринбурга бесами и чертями, наследниками убийц семьи последнего российского императора, уродами, вытоптавшими парк. В свойственной ему манере Соловьёв раздувал щеки, демонстрировал сталь в голосе и во взгляде, высекая молнии в зрачках и вибрируя громовыми обертонами, грозился приехать на Урал "гонять чертей". Пожалуй, столько мужественности в эфире мы не видали со времен почившего Доренко, когда тот "мочил" с телеэкрана заказанные политические фигуры. Но одно дело - отдельные представители истеблишмента, другое дело - тысячи россиян, которые ощущают себя гражданами и готовы отстаивать собственные интересы.

Опрос ВЦИОМ показал, что 58% жителей Екатеринбурга выступают против строительства храма на месте сквера, еще 18% вообще говорят о ненужности его возведения где бы то ни было. Соловьев же в передаче утверждал, что подавляющее большинство являются сторонниками храма и ссылался на некую социологию. Таким образом инициированный вмешательством президента опрос наглядно подтвердил реальную цену аргументов Соловьева - это всего лишь ложь и ничего кроме лжи. Отрабатывая денежные поступления на свои счета, данный персонаж без какого-либо зазрения совести отнёс к "бесам" три четверти горожан. 

Ответной реакцией стала даже не волна возмущения, а волна ненависти. Тут неуместно говорить о простой утрате репутации, отношение к этому псевдожурналисту свидетельствует о силе гнева, накопившегося у населения в целом в отношении официальных пропагандистских СМИ. Краснодарец Кирил Гурьев, ранее преподаватель английского языка в университете, теперь ведущий канала о путешествиях на "Яндекс. Дзен" вызвал Соловьева на дуэль и рассчитывает дать тому под зад. На разных ресурсах открытое письмо Гурьева прочитали более миллиона человек, десятки тысяч перепостили (я тоже увидел пост в социальной сети), более 90% отзывов однозначно положительные. Самые популярные комментарии из цензурных характеризуют Соловьева так: "Какой он отвратительный! Чистый БЕС", "Хамло", "Какое же неприятное отродье работает у нас на ТВ", "Просто гадина", "Высокомерное и тщеславное существо, уверенное в своей безнаказанности", "Типичный провокатор!". 

Дать Соловьеву "по зубам крепкого уральского леща правой рукой" вызвался и журналист из Екатеринбурга Антон Дербенев, сообщает "Радио Свобода". Драматург из Екатеринбурга Ярослава Пулинович призвала жителей города объединиться и подать на ведущего в суд. Евгения Чудновец, тоже жительница Екатеринбурга, уже подала жалобу на Соловьева в Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД по Свердловской области и вместе с адвокатом сейчас готовит коллективное обращение в Следственный комитет и прокуратуру.

...Страсти накалены, но за Соловьева, думаю, переживать особенно не стоит. Итальянскую виллу окружают крепкие стены. А гулять по улицам отечественных городов таким патриотам-государственникам совсем не пристало.

Оригинал

* В материале упомянута организация Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
22 мая 2019
Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Чиновники должны знать наизусть 3 статью Конституции России!
Мнение
22 мая 2019
Артём Важенков
Артём Важенков
Теперь «журналисты» используются не только для промывки мозгов, но и для расправы с активистами
Мнение
22 мая 2019
1
Вячеслав Башков
Вячеслав Башков
Никто не хочет отвечать за народные волнения в Екатеринбурге
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Йытункоч
23 мая 2019 15:49

Уважаемый, гуру... зачем писать о тех кто подпадает под:
"Этот народ уж давно … все заботы забыл, и Рим, что когда-то
Всё раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,
Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:
Хлеба и зрелищ!"
...понимаю, иная весовая категория.. тогда "сделайте" его (Соловьёва) интеллектуально...

Альбина
23 мая 2019 17:27

Так в том то и дело, что интеллектуально он неуязвим! Там реально "ухватиться" не за что! За каким чёртом приличные люди ходят к нему на передачу? Кстати, таких "рупоров" развелось последнее время немерянно: Шейнин, Стриженова, Скабеева и т.д.с экранов не слазят, такое ощущение, что и дома-то не бывают!

Вот только не нужно идеализировать человека, по существу не владеющего такой дисциплиной, как обществознание,без чего можно только скакать по верхушкам, являть собственное красноречие не продвинувшись ни на миллиметр вперёд в тех выводах, которыми просто обязана заканчиваться каждое политическое шоу.

23 мая 2019 20:56

Конечно, он не глуп, где-то даже остроумен. Но и назвать его интеллектуалом при таком космическом хамстве, что он демонстрирует на публику особенно активно в последние полгода...

Альбина
24 мая 2019 19:57

Игорь, да беда-то как раз в том, что такие личности превносят в общественное сознание моду "на бессовестность". Типа, "Ну вот такое я г..о, и что вы мне сделаете?" Ладно, взрослые люди, молодёжь на это ведётся!

24 мая 2019 22:07

Альбина, а как эта личность узурпировала федеральный эфир и позиционируется некоей "телезвездой"? Это политика государственных СМИ, вот что особенно гадко

Андрей
25 мая 2019 06:11

Но и ваши ссылки на ФБК и "Радио Свобода" придают вашим рассуждения и мнениям "особую объективность"...

Полагаю, что если ещё раз Владимир Рудольфович лизнёт того или иного попа ниже спины, то лично я им буду просто брезговать.

Альбина
25 мая 2019 12:07

А пока попа не "лизнул" ничего? Не брезгуете?

Галина
25 мая 2019 07:57


Была удивлена после слов А Гордона, что самым страшным злом, которое он совершил ,было привести на ТВ Соловьёва Теперь поняла

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоРелигияСМИ