Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Чиновники должны знать наизусть 3 статью Конституции России!

Чиновники должны знать наизусть 3 статью Конституции России!

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На днях к нам поступили ответы из Генпрокуратуры и прокуратуры Ульяновской области по нашим запросам об административных арестах депутатов-коммунистов Заксобрания Ульяновской области за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации».

Наши коллеги – Виталий Кузин и Денис Гурьянов (в апреле, кстати, местные едросы его лишили депутатского мандата фактически за активную оппозиционную деятельность) планировали встретиться с дежурным прокурором. Депутаты не требовали ничего сверхъестественного: они планировали передать прокурору срочную информацию о нарушениях закона должностными лицами администрации города Димитровграда и требования начать срочную проверку пищеблоков школ и детских садов города Ульяновска в связи с массовым заболеванием эхинококкозом воспитанников Ульяновского суворовского училища. Но вместо проведения встречи, сославшись на якобы нерабочее время, в региональной прокуратуре, фактически натравили на депутатов вооруженных бойцов Нацгвардии. Позор! 

После этого состоялось самое настоящее судилище, итогом которого стал административный арест на срок 7 суток каждому, позже, правда, срок был снижен до 2 суток. И Генпрокуратура и Прокуратура Ульяновского района (судя по их ответам) не видят ничего противозаконного в действиях своих коллег. 

Уже сам факт нападения на депутатов и их последующий арест вызывает возмущение. Работники прокуратуры и иных исполнительных органов власти обязаны (!!!), которые получают зарплату из бюджета – фактически из наших с вами карманов обязаны принимать депутатов, которые избраны народом без всяких отговорок про рабочее-нерабочее время! 

Прокурор, министр и др., в отличии от депутатов являются назначенцами, а депутаты, губернаторы и президент избираемы народом. Это надо знать и помнить всем чиновникам исполнительной власти. 

Чиновники должны знать наизусть 3 статью Конституции России! Напомню основные положения этой статьи, если кто-то забыл. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Дмитрий Пермяков
Дмитрий Пермяков
Благодаря Алексею я верил в людей и в будущее для своей несчастной страны
Мнение
23 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В реальности все меры для борьбы с терроризмом оказываются потемкинскими деревнями
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПрокуратура