Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Как гражданам восстановить справедливость и защититься от злоупотреблений властью?

Как гражданам восстановить справедливость и защититься от злоупотреблений властью?

Игорь Каляпин
Игорь Каляпин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Гражданин, обращается в правоохранительный орган с заявлением о преступлении. Сам гражданин при этом защитить и восстановить свои права не может. Государство лишило его такой возможности, делегировав эту функцию правоохранительному органу, в данном случае — следственному комитету. А сотрудники Следственного комитета раз за разом выносят решения, которые суд или прокурор признают незаконными ввиду неполноты проведенной проверки. И это происходит 14 раз подряд на протяжении 3 лет! 

И вот теперь судья утверждает, что это систематическое нерассмотрение заявления гражданина в соответствии с законом не причинило ему никаких нравственных страданий. Вот объясните мне кто-нибудь, это как?

И что вообще делать нашим гражданам, если правоохранительные органы демонстративно отказываются предпринимать законные меры по их заявлению? Как им восстановить справедливость? Как защититься от злоупотреблений властью, если между гражданином и правосудием встает раздолбай из Следственного комитета, демонстративно и систематически нарушающий закон?

(СПРАВКА: Ст. 52 Конституции РФ: "Права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба.")

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 мая 2019
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Как пенсионеру защитить свои права?
Мнение
19 мая 2019
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Чтоб стать обвиняемым, достаточно лишь подозрения в вашей принадлежности к террористической организации
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСледственный комитетСуд