Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Новость года: подмосковный мэр Игорь Сухин проехался на велосипеде

Новость года: подмосковный мэр Игорь Сухин проехался на велосипеде

Екатерина Нарцис
Екатерина Нарцис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всё ради пиара: Игорь Сухин прокатился на велосипеде. Это стало главной новостью для СМИ Ногинска, Старой Купавны, города Электроугли и всех других 80 населенных пунктов, объединенных в Богородский городской округ.

Про исторический выезд Игоря Сухина на велосипеде пишут и показывают не только официальные СМИ, живущие на бюджетные деньги, но и многочисленные группы в социальных сетях и разные  телеграмм-каналы. Пресс-служба у подмосковного главы Игоря Сухина большая. Всем подразделениям нужно доказать свою необходимость.

«С большим удовольствием сегодня присоединился к акции «На работу, учёбу на велосипеде». Сам всегда занимался различными видами спорта, очень люблю пятиборье. В условиях бесконечных пробок велосипед – это хороший способ передвигаться по городу», - написала пресс-служба Игоря Сухина на личных страницах главы во всех существующих в мире социальных сетях.

Жители Ногинска, Старой Купавны, города Электроугли и всех других 80 населенных пунктов, объединенных в Богородский городской округ, в комментариях к хвалебному посту главы справедливо отмечают, что возле школ, офисных зданий и промышленных предприятий нет парковок для велосипедов. Их просто некуда девать, кроме как тащить по лестницам в свой класс, офис или цех. Да и велодорожек никаких нет. Есть только опасность быть раздавленным мусорной машиной, принадлежащей Игорю Чайке. Более того, что станет с муниципальными автобусными перевозками, если все усядутся на велосипеды? Да и климат у нас, мягко говоря, не такой как в Таиланде.

Но это всё неважно. Целью деятельности Игоря Сухина является исключительно пиар. Бессмысленный и беспощадный.

Главной темой февраля, например, стало сообщение, что глава Богородского городского округа под объективами десятка видео и фотокамер лично приколотил к дереву скворечник.

«Кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга выходит под объективами десятков телевизионных камер чистить с лопатой снег на городской улице, изображая из себя самого высокооплачиваемого дворника в мире. Главу Богородского городского округа, вешающего кормушку для птиц, сопровождает фото и телекамер поменьше. Но суть действа от этого не меняется. Всё ради пиара, который заменяет нынешним властям всё.

  • Сперва кормушку для птиц решили повесить повыше. Затем пресс-служба решила, что это слишком опасно

В Ногинске проблемы с питьевой водой, на нечищеных улицах транспортный коллапс, из дворов не вывозят мусор, потому что новый оператор не ориентируется на незнакомой местности. Но глава вешает кормушку для птиц и это становится новостью недели».

«Хорошее без сомнения дело, если происходит все тихо и без помпы. Сходи в выходной день в парк с детьми или внуками и повесть кормушку, не привлекая внимания», - справедливо отмечает издание «Русский пульс».

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Олег Козловский
Олег Козловский
Войны останавливала всегда не горстка идеалистов, а прагматичные массы
Мнение
2 апреля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Новая волна мобилизации: как защититься от призыва на войну
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияРеклама