Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Наши многодетные семьи – гордость района

Наши многодетные семьи – гордость района

Татьяна Обухова
Татьяна Обухова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

15 мая отмечается международный день семьи. Важность такого дня, и уж тем более семьи, очень тяжело переоценить. Семья - это опора любого человека, без которой его жизнь будет сложна и, в ряде случаев, даже невыносима. Кому-то могут показаться излишеством торжества и мероприятия проводимые в этот день, мол, все можно «справить» и дома, в кругу как раз таки семьи. Возможно это и так, но если вы другого мнения, то обязательно порадуетесь вместе со мной торжественному мероприятию, которое состоялось в гостеприимном зале Килемарской школы 15 мая 2019 года. Третий год подряд в день семьи в Килемарском муниципальном районе, проходит Форум женщин. Организатором праздника является Килемарское районное отделение Марийского Регионального отделения  «Союз женщин России» под председательством Худяковой Светланы Николаевны. Во все года тематика Форума была разной, в этом году «Роль матери в многодетной семье». На форуме были представлены 11  лучших многодетных семей из 8 поселений Килемарского района при участии общественных организаций района, представителей организаций и ведомств, старшеклассников Килемарской школы. Всех поприветствовали и поздравили почетные гости: глава администрации Килемарского муниципального района Людмила Арсентьевна Толмачева; министр внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Михаил  Викторович Данилов; депутат государственного собрания Республики Марий Эл Екатерина Динаровна  Вахитова; депутат государственного собрания Республики Марий Эл Александр Варсонофьевич Павлов.

История каждой из представленных семей заслуживает внимания и уважения, участники говорили и о радостях, и о трудностях. Но особенно меня и всех присутствующих в зале поразила истории жизни двух женщин – многодетных матерей: Натальи Семеновны  Кропиновой из села Нежнур и Лидии Аркадьевны Акшиковой из д. Большое Кибеево.

Наталья Семеновна и Николай Иванович Кропиновы воспитали  своих четверых детей и с 2007 года приняли решение стать приемными родителями.

Сегодня приемная семья — добрая примета времени. Только любящий человек способен пожертвовать собой ради оставшихся без родительской ласки детей, способен взять их на воспитание.

Адаптировать ребёнка к жизни в семье — это настоящий подвиг для приемных родителей, и в первую очередь для женщины в этой семье – Натальи Семеновны, ставшей настоящей мамой для чужих обездоленных, не нужных собственным родителям детей, а их ни много ни мало в семье Кропиновых 17. Особенность семьи и в том, что они не боятся трудностей, принимают в свой дом детей, от которых по разным причинам, например, проблемы со здоровьем, проблемы  подросткового возраста, отказались даже другие приемные семьи. Они всегда приходят на помощь, когда экстренно нужно разместить ребенка, а после недолгого пребывания в этой семье он просит остаться там. Многие из их детей уже вышли из под опеки, образовали свои семьи. Но в этот день пришли на праздник, чтобы выразить слова благодарности и любви своей маме.

Другая семья - Лидия Аркадьевна  и Анатолий Иванович Акшиковы. Лидия Аркадьевна приехала в д. Кибеево на работу в сельский совет, там познакомилась с пареньком и вышла за него замуж. Да паренек не простой – инвалид без рук и ног. Но только это не помешало им родить и воспитать 4 дочек и дать всем высшее образование. Односельчане эту семью знают, как очень трудолюбивую, с большим подсобным хозяйством. Дети и внуки с радостью приезжают в родительский дом.

Душевность мероприятию придали художественные номера, подготовленные обучающимися Килемарской школы и специалистами РДК, а так же всех порадовало выступление конкурсантов Всероссийского конкурса «Семья года». В конце форума, как это и полагается, была принята резолюция, а семьи награждены памятными подарками. Завершилось мероприятие чаепитием в уютной школьной столовой. Разве это не счастье, иметь большую дружную семью? Это великое, великое счастье. Все мы говорим о «возрождении России», но ведь оно невозможно без возрождения семьи. Возроди свою семью, воспитай детей нравственными, верующими людьми, чтобы родителей слушались и Отечеству своему служили. Чем больше будет таких семей, тем дело возрождения пойдет быстрее.  

 

 

 


Реклама «7×7». Большой выбор рельефных дипломов, плакеток и другой наградной продукции и папки под них можно приобрести на сайте plaketka.pro.

ООО Ракурс, юр. адрес 115184, город Москва, улица Татарская Б., дом 35 строение 7-9, эт 3 пом I ком 10, ОГРН 1177746863458


 

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Зло, куражась, побеждает?» Политузник Михаил Кригер — о гибели Алексея Навального
Мнение
13 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Что не так с КПРФ?
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Марина
17 мая 2019 10:59

Спасибо, вам организаторы, за такое душевное , доброе мероприятие. А всех мам многодетных семей с ПРАЗДНИКОМ. Глаза были на мокром месте... И молодцы , что старшеклассников приобщили к данному мероприятию, это ОЧЕНЬ полезно....

житель
17 мая 2019 10:59

Всем участникам большое спасибо

17 мая 2019 11:14

Спасибо организаторам за отличное мероприятие!

Семейный
17 мая 2019 13:27

В Килемарском районе всегда все душевно...смею предположить, что несмотря на сухой бюджет, как то выкручиваются....то ремонты делают, то мероприятия проводят, Уютный светлый поселок, им бы инвестора побогаче, да народ чтоб по предприимчевее был

Наталья
17 мая 2019 13:31

Материнство - это подвиг. А приемные дети - это подвиг вдвойне!

Кибеевский
17 мая 2019 13:46

Акшиков- уникальный мужик. Про него кино снимать надо!!!

Егерь
17 мая 2019 16:45

Снимали уже , Юрий В. представлял на православный конкурс в Москву

Очень
17 мая 2019 13:55

понравился формат данного мероприятия!По достоинству отмечены многодетные семьи Килемарского района.Хочется выразить благодарность и организаторам и гостям форума.
СЕМЬЯ – это труд, друг о друге забота,
СЕМЬЯ – это много домашней работы.
СЕМЬЯ – это важно!
СЕМЬЯ – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите,обиды и ссоры подальше гоните,хочу, чтоб про вас говорили друзья: КАКАЯ ХОРОШАЯ ЭТО СЕМЬЯ!!!

Землячка
17 мая 2019 14:04

Давно не живу в Килемрах. Но всегда с удовольствием читаю репортажи Обуховой. После ее рассказов так и хочется приехать и посмотреть на тот район, которым он стал сегодня. Спасибо и низкий поклон!

Спасибо
17 мая 2019 15:45

за хорошее мероприяте. Тронуло доглубины души!

Читатель
17 мая 2019 16:53

Вот какую правду надо писать в инфосреде, а не выискивать ляпы родной территории. только глупец выносит СОР их своей ИЗБЫ...

спасибо за позитив...

Лидья
18 мая 2019 18:39

СемьЯ- опора государства....

Местный
18 мая 2019 19:35

Спасибо работникам методкабинета отдела культуры за подготовку форума

имя
20 мая 2019 13:08

Хорошая реклама адидаса получилась

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаМарий ЭлСоциалкаФото