Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Очень интересная ситуация в Воронеже с соблюдением правил застройки

Очень интересная ситуация в Воронеже с соблюдением правил застройки

Константин Квасов
Константин Квасов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несколько красок к ситуации вокруг стройки многоэтажки, возводимой на соседнем участке с Усадьбой Быстржинских и над ней. Застройщик, понимая, что их новый объект не получается разместить в зоне О1, пытался в 2011 году перевести соседний, принадлежащий им, участок из зоны Ж2 в зону О1. Из-за решительного протеста горожан на публичных слушаниях перевод не был осуществлен. Как я понимаю, застройщики решили пойти другим путем. В итоге, в 2014 году из ранее единого земельного участка с установленными границам и расположенного в зоне Ж2, согласно правилам землепользования и застройки, выделяется участок в 29 кв. м., который чиновники соглашаются считать участком, расположенным в зоне О1. При этом, они поясняют, что 29 кв. м. изначально располагались в зоне О1. Как они это установили не признаются. 

Отнесение 29 кв. м. к зоне О1 позволило разместить угол здания, который ранее не попадал в зону, где многоэтажные дома можно было строить, без проведения публичных слушаний. Получается, если изменить границы территориальных зон через прописанные в законе процедуры не получается, то можно пойти другим путем… Пока такое возможно.

Сделаем Воронеж городом высокой культуры местного самоуправления!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
На линии оккупации в Грузии убит гражданин Грузии, еще один похищен
Мнение
29 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Если нам пришлось уехать из России, так какого черта Путин побеждает и в тех странах, которые нас приняли?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВидеоВоронеж