Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Меня не оставляет ситуация с роликом УФСИН Бурятии, который делали ради популяризации службы исполнения наказаний

Меня не оставляет ситуация с роликом УФСИН Бурятии, который делали ради популяризации службы исполнения наказаний

Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мысли вслух.

Меня не оставляет ситуация с роликом УФСИН Бурятии, который, по их словам, делали ради популяризации службы исполнения наказаний. Сделали как сумели. Теперь очередной скандал. 

Я не говорю о том, что то, что в ролике, это реально преступление. Напомню, что там сотрудники целятся из арбалета в яблоко на голове осужденного, а девушки-сотрудницы под слова «лидер скулит, словно псина», заламывают осужденному руки за спину и наносят удар коленом в область тела. 

Я думаю постоянно о том, что должно было быть в голове у этих людей? Получается, что они все, вплоть до руководства Управления, считают такие действия нормой. И такие действия должны поднять престиж службы в ФСИН? Когда смеются над тем, как бьют людей, унижают их человеческое достоинство и еще и пропагандируется все это среди населения, призывают идти на службу?!  Может, в моей системе ценностей произошел какой-то сбой?! Может, это со мной что-то не так?!

На фоне непрекращающихся скандалов с пытками в ФСИН по всей стране, постоянных разговоров о необходимости проведения реформы ведомства, арестами и посадками сделать такой ролик, чтобы вызвать уважение в обществе? Ну я даже не знаю. На месте руководства ФСИН России я бы уволила все управление, честно говоря. Тут не захочешь, а вспомнишь красноречивые слова Лаврова, ставшие уже мемом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Выезд за границу до и после начала призыва: как избежать армии, уехав из России
Мнение
26 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Теракты и их последствия
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПыткиТюрьмыУФСИН