Горизонтальная Россия
Выбрать регион
Республика Коми
Собирается ежемесячно 19 909 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
Собрание общественности Коми
  1. post
  2. Республика Коми

Шиес - последний рубеж гражданских свобод

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное

Представляем вашему вниманию короткую видеозарисовку про станцию Шиес, рядом с которой идет непримиримая борьба между Добром и Злом, между простыми людьми - жителями Архангельской Области и Республики Коми - и олигархами-мусорщиками, между гражданскими активистам и полицаями, между честью и бесчестием!

В ролике нет жесткого противостояния и кровавых драк, нет всего того беспредельного ужаса, который мы наблюдаем уже многие месяцы, в нем представлены обычные будни защитников Шиеса и природа северного края.

Смотреть видеоролик

Материалы по теме
Мнение
30 апр 2019
2
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Сегодня на Шиес приехал эшелон ОМОНа
Мнение
26 апр 2019
8
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Станция Шиес. Первый и второй взгляд
Мнение
19 апр 2019
11
Иван Иванов
Иван Иванов
#ВахтаНаШиесе: арест вагончика. Вы можете в это поверить?
Комментарии (26)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Скотник
4 май 2019 14:24

COPKRS PROD...
COP - что за копы? я уж не говорю про КРС...

Vova
4 май 2019 16:45

А ведь ментов издавна обзывали мусорами... И не говорите, что это просто случайное совпадение... Ни что не случайно. То, что мы обычно принимаем за случайность, это не понятая закономерность...

Vove
5 май 2019 11:06

Мусор - сленговое название милиционера, образованное от московского уголовного сыска.

Происхождение жаргонного слова "мусор" не имеет однозначного варианта. Наиболее достоверный следующий. До революции "мусором" называли сотрудника МУСа, Московского Уголовного Сыска. Причём это слово было лишено оскорбительного смысла.
Интересно также значение жаргонного слова "бухгалтер". Это и "пренебрежительное обращение к интеллигентному на вид человеку", а также "обиженный - в колониях для несовершеннолетних" (ну, блин, прям в точку!).
Синонимами жаргонного слова "бухгалтер" являются: фраер, лох, чертила...
И не говори, Vova, что это случайное совпадение. Ничто не случайно.

Таллинн
5 май 2019 14:06

Сергей Алексеевич, вы давно вернулись из тех мест, где разговаривают с использованием приведенных жаргонных слов? Ну, а если не сидели, то у приличных людей принято давать ссылку на источник, откуда черпаются сведения. Или ссылаться на авторитетного человека, использующего в публичной сфере такие слова, и факт использования таких слов можно проверить (книги, кинофильмы т.д.) Или всё же сидели?

уии72
5 май 2019 20:45

Допускаю, что такие словечки он нахватался в окружении Денисовича.

Владимир Уляшев
6 май 2019 08:54

Вчера мои глаза наткнулись на буклет Программы Возрождения Гапликова. Красота!
В сети есть Программа - medium.com/@burdaev/программа-возрождение-республики-коми-5e8ba004ef7b
Там написано, что согласно Программы Возрождение - "Ожидаемое число новых рабочих мест - 9350". Но в буклете того круче! - 18 000 раб.мест!
Далее:
"Сотни километров новых дорог" - вдумайтесь, даже не ремонт старых (они уже на уровне европейских автобанов), а именно - НОВЫХ.
"620 инвестиционных проектов" - ... Лейла! где ты? ау!..
"120 новых производство" - Хотелось бы увидеть хотя бы парочку новых производств... И посчитать, сколько закрылось производств.
"Удвоение бюджетов Республики и муниципалитетов" - супер!
...
Кстати, поисковик на Официальном сайте РК ничего не знает о Программе Возрождения Гапликова. - Выдает "возрождение потребительской кооперации", "возрождение духовности", авиации, Северного морского пути, ...

Vova
6 май 2019 11:42

Вообще-то "возрождение" тождественно "воскрешению" и предполагает трупное, смердящее состояние объекта... Христос Лазаря вроде воскресил... А Гапликов не Христос. Гораздо уместнее было бы говорить о развитии, если Коми ещё жива... Жива???

Владимир Уляшев
6 май 2019 12:46

Из словаря:
Возрождение - возобновление прекратившегося существования чего-л.; подъем после периода упадка, разрушения.
Т.е. до Гапликова было все в упадке, в разрухе, в застое. Но вот пришел богатырь Серега и все завертелось! Пошла движуха... Так ли на самом деле или наоборот? - Его "возрождение" обернулось упадком по всем показателям.

Vova
6 май 2019 14:33

Угробят они только, а не воскресят...

Владимир Уляшев
6 май 2019 14:53

Угробят несомненно. Останется нам, Вова, одно, жрать с горя "огненную" и ждать старуху с косой.

Шнур
6 май 2019 11:48

Нацгвардия и ОМОН прибыли в район протестов против строительства мусорного полигона Шиес

Возле города Коряжма Архангельской области в детском лагере «Березка» разместились сотрудники Нацгвардии и ОМОНа из других регионов, рассказала изданию «7х7» экоактивистка Светлана Шенберг.


Ликуйте люди, к чёрту эти дачи!
Кто недоволен, ты это, не ной-ка!
С Омоном и Росгвардией впридачу,
К нам в город едет классная помойка!

Детишкам нашим будет развлечение,
На свалке очень здорово расти!
А старикам прокорм, обеспечение,
Пусть ищут ценности себе на старости!

Мы до помойки жили шатко-валко,
Зато теперь у всех есть развлекуха!
Нам Богом посланы омон и эта свалка,
Как скрепы и во укрепление духа!

Спасибо всем! Госдуме и Совфеду,
За обустройство жизни, вертикали!
Ликуйте люди, вон уж, — едут, едут!
Фекалии всегда все вниз стекали.

Зырян-язычник
6 май 2019 16:22

Всё ещё серьёзнее, чем права человека и политика.

Шиес - это вопрос ЖЫЗНИ в парме, которая дает человеку ВСЁ!!!!, для счастливой жызни.
В отравленной парме и её реках никакой жызни уже не будет, кроме временщиков и трубы.

Зяку
6 май 2019 19:08

"Всё ещё серьёзнее, чем права человека и политика."

Право на жизнь является важнейшим личным правом человека, приобретаемым им в силу факта его рождения.

Зырян-язычник
6 май 2019 23:07

ЖЫЗНЬ это не право, а ДАР вселенной.
Право и обязанность у человека только одна - ПРОЖЫТЬ СЧАСТЛИВО на планете земля.
Предлагаешь разменять на помойку ДАР вселенной?

Зяку
7 май 2019 00:01

Где увидел, что жизнь это право? На твое утверждение, что условия для жизни выше прав человека ("серьёзнее"), тебе ответили: право на жизнь есть важнейшее право человека. Проблемы с пониманием письменной речи?

Зырян-язычник
7 май 2019 09:45

Вы товарисчи гоподЪа юристы совсем всё попутали или полубогами себя возомнили?
Право дается при условии.
Дар - без условен.

Зяку
7 май 2019 14:54

С тобой, действительно, лучше не спорить.

Зырян-язычник
7 май 2019 17:30

С природой, вселенной спорить безполезно.)))
Законы природы выше любых людских ( юридических), даже придуманых самими болубогами ( ГосподЪами). )))

Зяку
7 май 2019 18:58

Тебе говорят: с тобой лучше не спорить. Ты отвечаешь: с природой не спорь. Ты - природа, в смысле, зырянский Бог?Самомнение у тебя, однако...

Vova
6 май 2019 20:47

Почему не будет? Вырастет лес, помойка перегниёт и отравленные воды утекут в океан... Будет жизнь! Лет через 50...

Vove
6 май 2019 21:21

некоторые виды пласмасс могут разлагаться столениями

Vova
6 май 2019 22:20

Химически устойчивые, и поэтому выделяется очень мало продуктов распада. Отравить такими просто невозможно :)

Зырян-язычник Вове
6 май 2019 23:16

Когда коммунисты СССР в 1970-х перекрывали реки сетями и вылавливали всю рыбу идущую на нерест под НОЛЬ, чтобы прокормить советских голодранцев хомосоветикусов , тоже думали, что ничего страшного и природа лет через 50 всё восстановит...
Прошло 50 лет...а рыбы не прибавилось, теперь нонешние сказочно инфицированные запрещают местным жителям ловить рыбу в родной реке даже для элементарного прокорма.

Негативный эффект от помойки мы увидим с первыми же вагонами московских помоев.
Природу не обманешь.
Гниды сдохнут , а их вонь будет ещё годами напоминать.

Vova
6 май 2019 22:25

Природа всё равно победит! ... Со временем...

8 май 2019 23:30

Вахта на Шиесе-это не только защита земли от выродков начиная с рабочих, которые упираясь для хозяина уничтожают природу своими руками, но и олицетворение хозяина который сидит на самом верху, как великое зло и всевидящее око, который остаётся в стороне чтобы регулировать ситуацию на поле противостояния, для всех именуясь в написании - ООО "Технопарк".

Стать блогером

Новое в блогах

Рубрики по теме

Архангельская область

Коми

Шиес

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности